Строительство и ремонт

Люди подскажите что сделать чтобы половицы дома не скрипели

Вадим Уваров
Где проходят лаги - заверните шурупы. Гарантия - 100%!
Riz@t Kakimov
Лучший ответ
скрип лечиться полным демантажом пола... все остальные лечения носят временный характер...
Айбек Капаров
очень просто я строитель и мне часто приходилось это делать .Для начало тонким сверлом просверлите в полу товерстие, засунте в отверстие проволку чтобы ею замерить расстояние между плитой на чем лежит пол и лицевой частю пола, например расстояние у вас получилось 10 см, потом вы идете в строительный магазин и покупаете металлический анкер на 3-4 см больше чме 10см, потолщине анкера сверлите отверстие в полу и в плите затем встовляете анкер и закручиваете тем самым пол пржмется к плите и скрипеть не будет
перестилать надо пол. Снимать старые доски и прокладывать что-тоттипа войлочного, для того что б мягким был подстил
Если скрипит пол из ДСП, то можно сделать так, просверлить отверстие и померить глубину, до упора. Потом выбрать саморез подходящей длины, если длиннее, обрезать на 2-3 мм длиннее замеренного расстояния, закрутить, так, что бы головка самореза оказалась заподлицо с поверхностью пола. Получится такая «ножка» , на которую будет опираться лист ДСП. Таких ножек надо сделать несколько, по всей ширине листа или длине, на расстоянии 20-25 см, каждый раз измеряя расстояние, оно может быть разным. Саморезы надо выбирать с резьбой до самой шляпки. Если саморезы стальные, обрезать их можно отрезным кругом, сточить на наждаке. Укрепленный таким образом пол, будет стоять на саморезах как на ногах.
Также читайте
Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
летать
Лео Пак
перебрать пол.
Карл Бредгаур
Ни разу не делал. А если в отверстие в полу загнать пену монтажную????
Малик Муратов
смазать
Andreu Barishev
Valdis Профи
Пожаловаться Ни разу не делал. А если в отверстие в полу загнать пену монтажную??? ?

А Я делал таким методом я лечил паркет щитовой . Сработало
это было так давно как на рынке появилась сама пена ..Удачи
Постелить новые доски.