Строительство и ремонт

если половицы скрепят, пол уже довольна старый, можно ли ободрать с него краску, сделать так чтобы он не скрипел и покры

Это очень трудоёмко... скрипят у тебя лаги-это то на чем доски лежат.... надо полностью пол снимать... лаги менять.... доски пото укладывать.. . Тогда проще саму половую доску новую купить...
Адил Нурмагамбетов
Лучший ответ
Можно между половиц в крутить саморезы, за шпаклевать и покрасить (покрыть лаком) . Будет как новый и не шуметь.
Марк Ли
снимите доски и сделайте стяжку, заодно заделаете все отверстия по которым мыши ходят и ветер гуляет
Влад Кулагин
нет, если старый краску не обдерёёте, ободрать можно, но проблем и труда много, будите раствором для снятия краски - много потратите денег безрезультатно, вы можите тоько что бы не скрипели в местах где гвозди вбиты прокрутить саморезами 3,5 * 70, 75 и сверху настелить ламинат, только поперёк досок
Vlad Imir
У меня тоже деревянный пол, скрипучий. Что только не делала, и саморезы вкручивала, и цемент заливала, и клей, и герметик: всё-равно скрипят половицы. Пришла к выводу-надо перестилать пол, т. е. ставить новые лаги и класть новые доски.
Он не из-за краски скрипит, а об упоры деревянные (их называют лаги) ,
к которым доски прибиты, трётся, потому и скрипит.
В идеале нужно доски снять и настелить заново.
А ещё как-то дырки сверлят там, где гвозди забиты, и заливают в дырки нето краску, нето смазку... (((
Nursultan Saipidin Uulu
стяни саморезами доски и лаги (скрипеть перестанут) постели двп и покрась а сверху лаком покрой если тебе лакированные полы нужны
Al Poli
Скрипят гвозди они дали слабину и леперь когда наступаете на доску она скрипит об гвоздь
протяните пол шурупами мне помогло и скрипучий гвоздь поищите лучше убрать
надо саморезами протянуть, если не перестал скрипеть -притянуть к бетону спец саморезами (спецы знают)
Игорь Ким
Это не поможет, не тратьте время и деньги, лучше сразу перестелить пол, или терпите.
Slawa Iwanow
пол скрипит из-за того что балки прогибаються либо от старости либо подложка под них усохла надо полностью снимать пол и делать гидроизоляцию и стежку, а потом можно ламинат ложить (только нивилирнуть пол перед тем) Ламинат есть и хороший и плохой (надо советоваться со спецами когда будете покупать) . на подложке т оже не жалейте
Ато Ота
проще настелить новый