Строительство и ремонт

У миня в доме паркетная даска старая.Как дешевле всего и быстрее всего сделать новый пол и какой?

Покрась.. . и всё....
Подешевле будет, чем 2 слоя фанеры в разбежку...))))
Михаил
Лучший ответ
Дешевле всего просто отциклевать этот старый паркет и по новой покрыть лаком - если класть линолеум, то надо делать стяжку. Если дом каменный, а не панельный, то под полом большая глубина и уйдет куча цемента - разоришся на нем))))
если полы ровные и не скрипят, то можно на них постелить ламинат с подложкой
конечно, если состояние пола позволяет - лучше отцеклевать и
покрыть паркетным лаком в несколько слоев - при соблюдении технологии
такой пол прослужит очень долго,
а то что он лучше любого ламината (не говоря о линолеуме) - и речи нет!
циклевать можно и вручную (геморрой редкостный) , а есть спец, шлиф-машинки,
не знаю как у вас, а у нас в городе есть канторы, занимающиеся сдачей в аренду
всяческого инструмента (не покупать же ради одного случая)
Serg Shilov
ламинат, не дорого и сердито --есть одно но. полы должны быть ровными
Ламинат!
Am@n Sabanov
линолиум купи!
в инете есть предложения от торгующих организаций "купите у нас - укладка бесплатно" конечно придется разорится на фанеру, обязательно 2 слоя в разбежку!! ! но это единственный приемлемый спрособ с минимальными затратами!
отциклюй и покрой лаком, паркет круче чем ламинад! циклевать не так страшно как кажется просто нужно приспособится! сейчас еще есть в прокате шлиф машины можно ими шлифонуть весь пол, апотом лак! удачи!