Строительство и ремонт
А можно что то сделать со скрепящими полами?
дому лет 50, скрипят полы - раздражает. обычные деревянные доски. что то сделать можно? и насколько это трудоемко, долго и дорого?
Все Вам подсказали правильно и умно специалисты, профессионалы я бы тоже все поломал и построил "город сад" но надо ли Вам это? Если Вы не хотите ничего крутить, ломать и менять за дурные деньги? Возьмите рафинированное, дезодарированное подсолнечное, кукурузное или хлопковое масло (продается в любом супермаркете) можно взять глицерин, подогрейте до температуры 50-60 градусов (пальцу горячо) и при помощи 20мл шприца влейте в щели м-у доской
гарантирую 50% эффект сразу, но процедуру надо повторить примерно через месяц. Поверхность пола надо отмывать от масла через 10-12 часов. Масла не жалейте, оно будет дереву только на благо. Этот способ использовали наши прапрапрапрародственники даже во дворцах.
Какие есть варианты замены старых деревянных полов на лагах на НЕ ...
28 июл 2009 ...Этот способ тоже можно сделать не скрипящим в случае соблюдения всех ...Просто
хочу понять что можно сделать с полами и сколько это стоит ...
homemasters.ru/forum/topic7743.html
менял полы часто, и у себя, и у знакомых. вывод для себя сделал: там всего то два элемента участвуют, лага и половая доска.
Поэтому сначала надо закрепить как следует лагу, если она в провисе (не лежит на полу), то пдставить под нее кирпичи почаще, через полметра. обмазать раствором, тоб стали неподвижными, или заменить на чурочки, но обязательно скрепить с лагами на саморезах, а то и на клей (лучше перестраховаться, чем потом возвращаться к переделкам.) Количество лаг тоже увеличиваю, по усмотрению, если доска 40мм, то лаги через 1м, ну а если 28-36,то через 500-800 мм.
Доски креплю саморезами, предварительно промазав лагу клеем ПВА-Столяр "Момент".Продается в желтых бутылках по 05 или 1 л. Есть еще ядернее, ПВА "Момент" для ламината. Таким клеем я в целях эксперимента приклеил брусок к кирпичной стене гаража, потом на него накрутил еще пару реек, теперь на одном бруске держится полка на которой стоит телевизор. (раньше чайник стоял). Так что прежние представления о клее как о соплях для канцелярии можно забыть)) )
Если к полу требования более капризные, можно проклеить и пазы, но тогда пол будет навсегда неразборным, потому что отрвать такую доску можно только вырвав клок мяса из соседней доски, по месту склейки она не оторвется. Лучше в паз доски проложить монтажную пену тонкой струйкой из пистолета. И утеплитель, и клей в одном.
Саморезы выбираю такие, чтобы после выхода из доски в лагу зашло еще 2\3 резьбы. Шляпку утапливаю слегка, потом замазываю шпатлевкой из клея с древесной пылью из мешка шлифмашинки.
Дома такой пол не скрипит уже 6 лет.
homemasters.ru/forum/topic7743.html
Дома такой пол не скрипит уже 6 лет.
всё разобрать и выбросить, сделать стяжку, стяжка-300р. кв. м, +ламинат или линольот 200р. кв. м, ну и +демонтаж и материалы!!!
если доски хорошие, лаги тоже не гнилые, не проминаются вместе с лагами, то шуруповёртом прокрутить доски к лагам ( где гвозди вбиты) , саморезами, если не помогает где, просверлить в этом месте отверствие на 8 мм и запенить
прошурупить саморезами - дёшево и действенно
перебрать... убрать доски вообще... фанера.... ламинат.... но ничего не сделать, опять начнёт скрепеть
Игорь Дряблов
советчики которые выше там советую....вот они то и делали так...через некотоое время опять скрипит
если вскрытие не планируется, то саморезами доски к лагам прокрутите (способ помогает)
Скрипит, - если лаги не закреплены. Так часто делали в старину. Надо преребрать. эТО НЕДОРОГО. Тем более у тебя доски. За выходные - сделать можно, только мебель надо вынести.
1 перебрать
2 всерлим отверстие где скрипит Закачиваем монтажную пену Потом чоп и шпаключем и шкурим Но может и не помочь
пеной залить внутрь, монтажной
заодно теплее будет
лучше перестелить
если питер, приглашайте, поможем. а так очень долго обьяснять...