Строительство и ремонт
что делать что бы пол не скрипел?
ремонт делать не когда. а музыкальный пол уже достал.
Если скрипит пол из ДСП, то можно сделать так, просверлить отверстие и померить глубину, до упора. Потом выбрать саморез подходящей длины, если длиннее, обрезать на 2-3 мм длиннее замеренного расстояния, закрутить, так, что бы головка самореза оказалась заподлицо с поверхностью пола. Получится такая «ножка» , на которую будет опираться лист ДСП. Таких ножек надо сделать несколько, по всей ширине листа или длине, на расстоянии 20-25 см, каждый раз измеряя расстояние, оно может быть разным. Саморезы надо выбирать с резьбой до самой шляпки. Если саморезы стальные, обрезать их можно отрезным кругом, сточить на наждаке. Укрепленный таким образом пол, будет стоять на саморезах как на ногах.
Подробнее:
Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
Подробнее:
Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
Правда протяни саморезом длинным к лаге может прокатит, а так перистилать вообщето надо.
Досточки между собой трутся, пол и поёт. Можно попробовать между досками клеем каким нибуть залить их сейчас много (клеев).
Ничего не сделаешь. Единственное решение - сбивать старый пол и стелить новый
не ходить по нему.
надо новый стелить
попытыйся протянуть саморезами. если не получится, есть старый дедовский способ: берёшь обычный треугольный напильник, забиваешь в доску которая скрипит через лагу в бетон и ломаешь. скрип исчезнет
есть спицальный магазин называется (всё для дома) там есть полы и средство чтоб не скрепело это нохдится в центре ...
Я свой старый пол ( деревянный на лагах) полностью перебрал и притянул саморезами. Теперь даже не вякает. Минус метода - доски не заходят в паз плотно, остаются щели. Но в общем то я доволен результатом. Плюс ко всему я отшкурил их до дерева и покрыл лаком.
До этого пол был в ужасном состоянии, скрипел, кое где даже проседал от хождения по нему. когда начал снимать одну из досок, она держалась на 2-3 - х гвоздях. строители видимо сэкономили на качестве, так как комната дальняя, в зале например не такая ситуация.
пройдись между досками электро-лобзиком
Надо ходить по потолку !
если он скрипит предательский то был явно сырой матерьял и на гвоздях
Попробуйте его притянуть или подбить гвозди
купи паркет