Строительство и ремонт
Можно ли дома делать стяжку на пол покрытый досками .В плане должен получится теплый пол.
Дома не хочу срывать полы .но хочу сделать теплый пол. Если кто сталкивался можно так сделать???
Без проблем на деревянный пол сделать Теплый пол!
Но:
Ограничение по мощности используемых матов, не более 100вт/м2, то есть комфортное тепло будет, но без батарей отопления не справится на обогрев.
Какие комплекты использовать?
Теплофол
ДевиДрай
или Пленочный пол.
Устраняете все неровности пола, укладываете маты или пленочный пол, и прямо на них допускается ламинат, линолеум.
Колбасится от температуры :) не будет, уже давно используется. Специально разработанные комплекты у многих производителей. Цены Очень доступные!
ПОДРОБНО читайте на РЕМОНТОФИЛ. РУ
Ссылку дам в комментарии, в ответе почему не вставляется :(
Но:
Какие комплекты использовать?
Теплофол
ДевиДрай
или Пленочный пол.
ПОДРОБНО читайте на РЕМОНТОФИЛ. РУ
стяжку то зачем? Доски... бетон.. .
Теплоизолятр, трубку пола в клипсы, контрбрус между трубкой клеткой 50, засыпаем сеяным песком, цсп или фанера, шпаклевка, ламинат по теплопроницаемой подложке
Теплый пол с деревянным покрытием обойдеться бксов 300-500 за 1 м. кв. . Цена обусловленна тем, что дерево колбаситься от температуры. Хочешь теплый пол, срывай доски и делай.
Стяжку на доски? Рассыпется. Разве только доски уложены на сплошное основание.
нет доски надо удалить они сгниют и треснут да и высоту дома скрадывают
зачем тогда стяжку
тёплый пол прямо на доски и сверху ламинат
Поддерживаю Терминатора - положить теплый пол и сверху ламинат. Если нужно выровнять пол, то стяжку нужно сделать толщиной как минимум 30мм. А потом можно маты теплого пола с ламинатом.
Гулама-Гарип Алишер Ибраев
.Если я Вас правильно понял на доски я могу уложить теплый пол и сделать стяжку 5 см.
Теперь вопрос как долго доски не прогниют и не провалятся.Как по мне то им ничего не будет а там как знать.
Доски удалить? Странно.. . А если пол состоит из досок, которые лежат на лагах? Между лагами расстояние, 0,6 метра. как тогда? Вообще, если это ванная, там без стяжки не обойтись. Все делают сплош и рядом. Ни у кого не слышала, чтобы сгнило именно от стяжки.