Перезадаю ворос с уточнениями.. .
Есть газовый котел на 250 кв. м. с ситемой принудительной циркуляции воды. Такой котел отключается даже если электричество ваыключится хотя бы на минуту и автоматически не включиться. Такой финт грозит разморозкй системы из-за этого самого минутного отключения. Нужно обеспечить данный котел источником бесперебойного питания хотябы на 1-3 часа, а лучше больше. Дизель-генератор ставить немного экстремальноек решение. Лучшим вариантом был бы ИБП типа компьютерного, но никак не соображу по каким характеристикам его выбрать и где искать и вааще что от него хотеть (кроме бесперебойной работы котла).. . Подскажите кто разбирается, а?
Строительство и ремонт
ИБП для котла сиемы отопления (Перезадаю ворос с уточнениями...)
этот источник ничего не решит, сам котел должен сам включиться при возобновлении электричества,
смотрите инструкцию на котел.
У вас стоит электромагнитный клапан безопастности на газопроводе и его надо заменить, на возвратный при включении электроэнергии
смотрите инструкцию на котел.
1. Нормальный дом должен держать температуру до -5 минимум трое-четверо суток.
2. Котел ОБЯЗАН САМ ВКЛЮЧАТЬСЯ, после подачи на него электричества.
3. Дешевле залить в систему антифриз.
Если выбрать из предлагаемых решений оптимальное, то можно жить спокойно. У меня п. 1 и 2 реализованы. ИБП - нет
3. Дешевле залить в систему антифриз.
Я думаю бесперебойрик с большой емкостью
На нормальных котлах и так всё есть почему бы Вам не проконсультироваться в магазине где продаются котлы. Современные котлы при включении электричествоа сами должны включаться без Вашего участия тоже касается и газа так зачем что-то придумывать? Вызовите мастера или поменяйте этот на новый
Ко всему выше сказанному.
Физику никто не отменял и закон Ома тоже. Замеряете потребляемый ток во всех режимах, выводите среднее арифметическое, умножаете на напряжение сети (220в) и получаете реактивную мощность. Умножаете на коэф. 0,8 и на время необходимой работы- вот вам и все данные.
Все ИБП подключаются в разрыв питания прибора, поэтому клапан менять необходимости нет. Также существуют аварийные ИБП для котлов и котельных на разные мощности.
А вообще странно почему агрегат не заводится при подаче питалова. Там должна стоять энергонезависимая память, раньше ее обзывали ППЗУ.
посмотри здесь http://www.radistr.ru/productions/ups/index.shtml