Строительство и ремонт
ИБП для котла с принудительной циркуляцией?
Ситуевина следующая, есть дом с индивидуальным отоплением с помощью котла. Система циркуляции - принудительная с насосом. Насколько я понимаю, если отключается свет хоть на минуту, котел гаснет и есть риск разморозить всю систему. Как вариант - подключить к котлу источник бесперебойного питания на манер компьтерного. Подскажите есть ли такие вааще, как их подбирать, какие характеристики решающие и вообще помогите кто может разобраться с этим котолом, с подобной системой столкнулся впервые и что да как не знаю...
Бесперебойник для того чтобы корректно завершить программы и выключить комп, а ты хочеш чтобы у тебя котёл работал от БП, а если света 3 часа не будет, самый мощный наверно через час сдохнет, ЛУЧШЕ АНТЕФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ залей в систему отопления удачи
Cам-то котел на чем? Если нужно электричество тока для циркуляционного насоса. . то у него мощность до 100 ватт
Бери SMART UPS не менее 2000 ватт - в них сигнал на выходе синусоидальный.. . Но все же генереатор или преобразователь от машины необходим. Преобразователей с синусом на выходе дешевых нет. .
Генератор на 1 кватт стоит дешевле... .
Поставь дизель-электрический генератор
Если котел электрический - только генератор (дизель или бензин) . Если газовый - ставь преобразователь и автомоб. необслуживаемые аккум.
ИБП не расщитан на пременение в термических целях!! ! Потому как Активная нагрузка в раз высадит аккум или даж спалит ИБП. Но есть вариант но дорогой дешевле дизель генератор с автоматикой пуска и ввода. Есть такая вещь как тяговые аккумы и преоброзователи но стоят они не одну сотю баксов.
А какой котел? Если газовый импортный, то когда дадут свет, он сам включится и будет работать дальше. Если помещение теплое, то система не замерзнет долго. Cерьезные фирмы запрещают заливать в отопительную систему своих котлов что-либо кроме воды-никаких антифризов