Строительство и ремонт
ИБП для газового котла отопления
Помогите, нужен бесперебойник для газового котла. В отопительный сезон свет отключают не часто но на долго. Например на новый год 2 года подряд отключали примерно с 28 декабря по 5 января +- 2 дня. Так что нужен бесперебойник который смог бы обеспечить работу котла примерно на неделю. Кстати потребление котла и нескольких циркуляционных насосов в общей сумме составляет 350 ватт. Примерно представляю что нужен бесперебойник длительной работы но вот сколько к нему аккумуляторов надо и какой ёмкости понять не могу. Так что в основном нужна информация про количеству и ёмкости аккумуляторов и если кто знает про бесперебойник который может неделю стабильно работать то тоже предлагайте свои варианты. Заранее спасибо!!! P.S.Решить проблему генератором не предлагайте так как хочу именно бесперебойник поставить потому что ему надо только аккумуляторы заряжать, а генератору нужен бензин и куда я за ним поеду в 3 часа ночи??? И это опять же и шум и деньги. А с отоплением хотелось бы что то поставить и забыть и не бегать заводить генератор
"бесперебойник" на неделю? - шутник, блин!
Константин Заславский
А что такое? Я слыхал есть бесперебойники именно длительной работы. Я конечно понимаю что аккумуляторов будет очень много, но мне понимать хотя бы сколько и каких и главное что бы бесперебойник не сломался через 3 дня допустим. Ну если неделя это не реально то хотя бы на 3-4 дня
Вас бесперебойник не спасет только бензо генератор . У меня тоже энерго зависимый газовый котел и бензо генератор на всякий случай . Когда долго нет света я его включаю . Поработает пол часа нагреется дом вода в бачок нальется и все перерыв на часа два и так целый день
Шуткаюмора? Берем бесперебойник мощностью.... по 350 ватт в ЧАС наш потребитель кушает. Умножаем на 24 часа в сутки. Итого на одни сутки нам нужен бесперебойник мощностью ...мне лень считать. Допустим у тебя бесперебойник на 500 ватт. Плюс минус потери на сам бесперебойник и получаем в реале около 400ватт. Этот бесперебойник примерно час работает от стандарной батареи. Покупаем вторую такую батарей и паралелим их одинаково зарядив обе батареи. Теперь наша емкость умножилась в двое. Если один аккум будет разряжен а второй заряжен то может сработать защита и один из них, а может и сразу оба придется выкинуть.
Константин Заславский
Дело в том что большинство бесперебойников расчитаны на непродолжительную работу допустим от 3 до 15 часов, а мне надо на 3-4 суток. Так что 2 часа работы от 2 аккумов мне как мёртвому припарки и собаке пятая нога=)
Что-то мощность большая. Здесь без генератора трудно обойтись. Может стирлинга сделать - самое экономное.
Солнечные батареи ставь...
Константин Заславский
Это дорого но в дальнейшем через пару лет обязательно поставлю и солнечные батареи и ветряки.
Андрей, можете выбрать сразу готовое решение ИБП с аккумуляторами http://cyberpowersystem.ru/resheniya/
Обратитесь, думаю ребятам вам помогут с подбором ;-)
В вашем случае совершено другой принцип надо рассматривать. Выбирать надо ибп на 800 вт макисмум и время автономной работы минут 10, а далее купить бензогенератор. Обеспечить работу следующим видом, пропало электричество и все перешло на ИБП в этот момент ИБП через сухие контакты подает сигнал на бензогенератор и тот запсукается и вырубает ИБП. Если вы будете брать ИБП на такое время, то это нереальная емкость. Стоимость АКБ будет не подъемной. Можете выбрать тут https://www.ruselt.ru/catalog/production/ibp/gazovyh_kotlov/ или позвонить в АО "РУСЭЛТ" менеджер Сергей или Иван вам подскажут.
Добрый день, ну если вы не можете найти так посмотрите в интернете. Вот могу посоветовать сайт http://kvkteplo.ru где вы сможете посмотреть вам нужную деталь. Там должно быть то что вы ищите. Если надо заходите
Можете посмотреть вот здесь https://wellvolt.ru/helper/page-18.html , у нас такой инвертор стоит уже пару лет. Работает на отлично, напряжение регулируется автоматически. При выключении света автоматически переключается на работу от аккумулятора, работает тихо, что не приносит никаких неудобств. Доволен характеристикой и работой этого устройства, с котлом проблем нет.