Строительство и ремонт
Хочу приобрести бытовой газовый котел отопления, чтобы работал даже тогда, когда нет электричества.
А в том месте, где собираемся ставить котел, электричество отключают довольно часто. И точно такую же водогрейку. Готова разжигать просто спичкой. Подскажите, еще есть такие? И где можно приобрести?
Напольные, обычные. Есть. Спичкой то зачем? Сейчас везде пьезоподжиг.
Всю систему гравитационной открытой конечно делать не надо.
Достаточно дублировать основную систему резервной, гравитационной. Расширительный бак на чердаке, пара радиаторов. Трехходовые краны.
Нет света- сидите на резервной.
Купите ИБП для газового котла.
Как выбрать UPS для газового котла http://bazila.net/energetika-i-radioelektronika/kak-vybrat-ups-dlya-gazovogo-kotla.html
ИБП для газового котла - 5 форум https://www.forumhouse.ru/threads/385819/

Alexandr Petrov
Вы забыли предложить покупку осоциллографа для контроля за синусоидальностью после преобразователя, чтобы насос работал в пределах расчётной кривой напора)))
Котел котлом.. А насос тоже от электричества работает..
Выходит, приобретать нужно не котел, а всю систему делать энергонезависимой.. т. е. - гравитационной..
А котлов для таких систем пруд пруди..
Ну или тупо генератор или аккумулятор от КАМАЗа... насос мало потребляет, а котел и того меньше..
А котлов для таких систем пруд пруди..
Артем ...
Спасибо за ответ. Но говорят, что для отопления помещения в 50 кв. м можно обойтись и без насоса. Ну за газ больше заплачу. Все ж дешевле, чем за электроэнергию.
Котёл напольный чугунный без проблем, хоть импортный, хоть рязанский Титан)))
Система отопления без насосов для одноэтажного дома человеческих размеров - тоже без проблем...
А для многоэтажного - без проблем даже для нечеловеческих размеров и площадей застройки (((
Но придётся наступить на горло понтовой жабе и послать к Бениной маме всех мастеров сварки пластика и строить полноценную стальную систему из двухдюймовой трубы (((
Для одноэтажного дома - двухтрубка с верхним розливом, а для многоэтажного - хоть двух, хоть однотрубку.
Про водогрейку.
Она называется БКН и при правильном выборе будет работать под ЕЦ, причём с автоматическим приоритетом с отоплением при наличии водоразбора ГВ.
Про водогрейку.
Котел взорвется от перегрева, потому что насосы работать не будут.
есть котел плюс генератор, что то около 1квт вырабатывает. Забыл как называется. Гугл в помощь.
Таких котлов много. Ищите по своему региону.
Согласен, котёл в доме – вещь необходимая. Особенно, учитывая то, какая сейчас ситуация: то топят, то не топят…
Да, котёл это здорово. Всегда тепло будет!
Посмотрите в интернет магазине "Лидер тепла" , мы себе брали у них твердотопливный котел. Выбор у них большой, котлы есть и газовые и электрические, доставку осуществляют по всей России. Фитинги для подключения тоже у них можно заказать.
интересно
компания Стигмаш выбор конечно совсем не большой, но есть на что посмотреть
еще могу номер дать +7 (812) 380-94-00
Если вам нужен и недорогой котёл отопления для дома https://www.stroymagazin.com.ua/elektricheskie-c1754.html , заглянуть по указанной ссылочки интернет-магазина с широким ассортиментом моделей, среди которых вы быстро сможете подобрать надёжный электрокотёл определённой мощности и со своими техническими характеристиками.
Попробуйте с таким вопросом обратиться в фирму http://volgopromtorg.ru думаю вам там помогут.