Строительство и ремонт

можно ли клеить обои на штукатурку Ротбанд или прошпаклевать тонкой шпаклевкой сверху?

лучше замешай сатентек и жидким пройди, а уж потом грунтовкой сверху, так получше будет
Юра Собинов
Лучший ответ
Грунтовка для чего?
дык под обои ведь шпаклюют всегда - а штукатурят для выравнивания стен
Viktor Vavilin
Мне спец посоветовал все выровнять и тщательно прошпаклевать Ветонитом.
Для чего такое качество ?
Что бы штукатурка сквозь обои не просвечивала темным.
А это очень трудоемкая работа. Я год делал ремонт по выходным. Не только отделку, но и окна, пол, электрику и т. д .
Я рекомендую купить чуть больше обоев и проверить на 2 - 4 полосках . Наклеить и пусть высохнет пару дней.
Если не просвечивает, то можно клеить и так . А то с Ветонитом потеряете много времени и денег .
В СССР газеты клеили перед обоями . Решайте сами как делать .
Грунтовать, да.
Не просто можно, а нужно абизательно
ротбанд----------------------Sheetrock---------------грунтовка-------------клей--------------------------обои
И правильно ребята говорят, без грунтовки лучше не суйся
Patrick Black
Вааще, именно "Ротбанд" можна (и нужна) зделать не ток под обои, но и под покраску.... Необходим мокрый перетир.... Перлит, то что входит в состав смеси, подмогнет!!!! Удачи!!!! А вот с грунтовкой под обои нуна быть поаккуратнее!!!! При "перегрунтовке" швы часто расходятся.... А чел посля репу чешет: вродя усе правильна делал!!!! Так что грунтовать лучше обойным клеем!!!! А еже-ля хоца грунтовкой поупражнятся, то ток глубокого проникновения, а некак не пленкообразующей!!!!
сначала прогрунтуйте, а потом смело клейте обои... все нормально будет!!!! Удачки!!!
Ян Дубас
Шпаклёвкой пройтись стоит.