Строительство и ремонт

Какие откосы для окон лучше - из пластика или гипсокартона?

Андрей Симакин
Андрей Симакин
23 535
Пластиковые, ибо их проще протирать, еси они испачкались, да и практичнее они намного)))))) )
Денис Софиев
Денис Софиев
161
Лучший ответ
Андрей Симакин а наличие свинца в большом количесве в пластике не смущает? Я вот выбирала профиль без наличия вредных примесей, а вот про пластик для откосов не подумала, теперь вот поменяла своё решение, здоровье дороже.
Надо заштукатурить с учетом того что потом еше на штукатурку пластик приклеить на жидкие гвозди - так правельнее будет . А цена она даже не измениться - кому из ттделочников охота будет шпаклевать под покраску и красить - приклеют -не сомневайся ..
Санёк Ким
Санёк Ким
97 719
Гипсокартон. Головки саморезов закрасил чтоб не ржавели, серпянкой швы заклеил, зашпаклевал и вот тебе готовая поверхность для творчества. Хочешь плёнку потом, зочешь обои, хочешь покрасить можно в любой цвет. Ещё можно наклеить на шпаклёвку стеклообои любые. И покрасить. Вот это дело. А пластик на любителя конечно.
A*
Azika *****
41 720
Однозначно пластиковые!!!. Сам когда то повёлся на гипсокартон и до сих пор жалею. Зимой если влага стекает с окон (пластиковые) вода попадает на откосы и они постепенно начинают отслаиваться-придётся перешпаклёвывать и перекрашивать. В общем гиморой тот ещё.Мы всем ставим пластиковые и ни у кого проблемы не возникают (да и не может их быть). Испачкались-протираете влажной тряпкой с пемолюксом и опять как новые.
JY
Jura Yatsevich
25 363
Однозначно-гипсокартон, идеально ровная поверхность, перекрашиваемая в любой цвет.
Гипсоволокно и влагостойкий и покрасить можно моющеся краской и к тому же царапины не страшны, всегда можно перекрасить
Марат Ахметов
Марат Ахметов
2 584
меня больше устроил пластик, но предварительно нанимала штукатура
Gulum Ai
Gulum Ai
1 838
Ставь Алюминивые а Пластик он очень дорго стоит
Андрей Симакин та я б не сказала, что пластик дорого стоит, всего 300 грн.
медные на нее 200 лет гарантии сам такие ставил.
Если дорого здоровье то всё таки штукатурные, например в больницах сан. эпидем станция всегда находит под пластикои и гипсокартоном сборище палочек. А так на любителя, есть качественные откосы из пластика например "Montblanc" ,из гипсокартона тоже можно, главное чтобы всё вписывалось в общий интерьер комнаты.
Если выбирать между пластиком и ГКЛ, то однозначно лучше гипсокартон. А вообще советую откосы оштукатурить. И прочнее и долговечнее.
Nikolai Semilet
Nikolai Semilet
974
Пластик монтируется быстрее, поэтому его и стараются впулить заказчику! Делаю квартиру, сорвал уже готовые откосы от окна, а под ними плесень, и мин вата не помогла. Монтажники их ставят на скорую руку не замазуют щели, абы быстрее. Лучше гипс но его лучше клеить на монтажный клей. А вода если течет по профилю, то это профиль плохого качества, он промерзает и скапливается конденсат.
Пластик!! ! Ненадо красить, можно мыть!
А на счет царапин, незнаю что надо делать на аконных проемах, чтоб их поцарапать!
Много видел случаев когда гипсокартон плесневеет! хотя причин очень много!
Пластик!!
Andrej Ra9Cev
Andrej Ra9Cev
450
На мой взгляд - штукатурка!!!!
пластик