Строительство и ремонт
Какие откосы для окон лучше - из пластика или гипсокартона?
Пластиковые, ибо их проще протирать, еси они испачкались, да и практичнее они намного)))))) )
Андрей Симакин
а наличие свинца в большом количесве в пластике не смущает? Я вот выбирала профиль без наличия вредных примесей, а вот про пластик для откосов не подумала, теперь вот поменяла своё решение, здоровье дороже.
Надо заштукатурить с учетом того что потом еше на штукатурку пластик приклеить на жидкие гвозди - так правельнее будет . А цена она даже не измениться - кому из ттделочников охота будет шпаклевать под покраску и красить - приклеют -не сомневайся ..
Гипсокартон. Головки саморезов закрасил чтоб не ржавели, серпянкой швы заклеил, зашпаклевал и вот тебе готовая поверхность для творчества. Хочешь плёнку потом, зочешь обои, хочешь покрасить можно в любой цвет. Ещё можно наклеить на шпаклёвку стеклообои любые. И покрасить. Вот это дело. А пластик на любителя конечно.
Однозначно пластиковые!!!. Сам когда то повёлся на гипсокартон и до сих пор жалею. Зимой если влага стекает с окон (пластиковые) вода попадает на откосы и они постепенно начинают отслаиваться-придётся перешпаклёвывать и перекрашивать. В общем гиморой тот ещё.Мы всем ставим пластиковые и ни у кого проблемы не возникают (да и не может их быть). Испачкались-протираете влажной тряпкой с пемолюксом и опять как новые.
Однозначно-гипсокартон, идеально ровная поверхность, перекрашиваемая в любой цвет.
Гипсоволокно и влагостойкий и покрасить можно моющеся краской и к тому же царапины не страшны, всегда можно перекрасить
меня больше устроил пластик, но предварительно нанимала штукатура
Ставь Алюминивые а Пластик он очень дорго стоит
Андрей Симакин
та я б не сказала, что пластик дорого стоит, всего 300 грн.
медные на нее 200 лет гарантии сам такие ставил.
Если дорого здоровье то всё таки штукатурные, например в больницах сан. эпидем станция всегда находит под пластикои и гипсокартоном сборище палочек. А так на любителя, есть качественные откосы из пластика например "Montblanc" ,из гипсокартона тоже можно, главное чтобы всё вписывалось в общий интерьер комнаты.
Если выбирать между пластиком и ГКЛ, то однозначно лучше гипсокартон. А вообще советую откосы оштукатурить. И прочнее и долговечнее.
Пластик монтируется быстрее, поэтому его и стараются впулить заказчику! Делаю квартиру, сорвал уже готовые откосы от окна, а под ними плесень, и мин вата не помогла. Монтажники их ставят на скорую руку не замазуют щели, абы быстрее. Лучше гипс но его лучше клеить на монтажный клей. А вода если течет по профилю, то это профиль плохого качества, он промерзает и скапливается конденсат.
Пластик!! ! Ненадо красить, можно мыть!
А на счет царапин, незнаю что надо делать на аконных проемах, чтоб их поцарапать!
Много видел случаев когда гипсокартон плесневеет! хотя причин очень много!
Пластик!!
На мой взгляд - штукатурка!!!!
пластик