Строительство и ремонт

как самому построить деревянный дом

В первую очередь нужно знать технологию возведения деревянных зданий, сооружений.
Далее проект здания.
Расчет несущей способности конструкций.
Смета.
Димон Ануфриев
Лучший ответ
нет опыта - не берись. дороже выйдет, чем нанять. столько накосячишь - не исправишь. литература не поможет - не всё опишешь, да и навыки нужны. материал загубишь, будет не дом, а кривой сарай
посмотри мои фотки в блоге.
если вы хотите построить бревенчатый сруб, то без навыков работы рубщиком это будет гиблое дело.)) ) Приобретаете лес, вооружаетесь бензопилами и топорами.. . Сначала вымеряется уровень (это достаточно сложная штука) - чтобы сруб был не кривой, затем бревна окоряются ( кора снимается) , на бревнах делаются чашка (или лапа) и пазы (внешний и внутренний) . А перед этим каждое бревно вертится, чтобы оно легло на предыдущее как можно ровнее и чтобы не было щелей.. . В общем, там очень много специфики.. . Проще, действительно заказать сруб профессионалам)))
очень просто. сами- платите, вам- строят. или хотя бы проект закажите, а то совсем тяжко придется...
Сложна
Сейчас самое выгодное строительство - это строительство деревянных домов. Реально не дорого, а в силу использования новых технологий - это еще и надежно. Только вот сами лучше не стройте, если до конца не уверенны что реально сможете все сделать как нужно. Рекомендую вам http://www.td-feniks.ru/ - мне построили дом под ключ меньше чем за год!
По моему есть неплохой выход. Вы нанимаете профи в этом дее и помогаете ему, заодно и учитесь.
я думаю тебе помогут здесь https:/domsm.ru/
Бакалея Anvar