Строительство и ремонт

— Как выбрать стеклопакет для квартиры?

обратитесь в компанию по призводству. они вам разжуют.
Виталий Светличный
Лучший ответ
Дороже чем в других фирмах, но лучше для наших широт нет.
http://www.okna-domus.ru/windows2
http://www.m-domus.ru/
выбирайте с двумя открывающими створками. а то я заказала с одной. а одна глухая. живём на 2-м этаже. ни помыть .ни покрасить. даже откосы не смогли толком заделать..
Mihail Rymkin
Самое главное не попадите на фирму однодневку. , ну хотя бы лет 10 на рынке что бы они были. И выбирая окна обратите внимание на то, что если вы живете в многоэтажном доме т. е. на 2 - и т. д. этаже мыть глухие, снаружи, окна проблематично. Заделывать откосы Вам придется вызывать альпинистов. а заделывать надо так как монтажная пена через год превратиться в пыль от воздействия воздуха и осадков.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку рационально заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Kesha *1990 Ms