Строительство и ремонт
Как выбрать линолеум в квартиру,какой толщины и т.д.?
самый толстый - кажется, 6мм
ТАРКЕТ Один из самых лучших на нашем рынке
Владимир Москаленко
Как узнать, что он полукоммерческий или коммерческий?
Мы покупали в коридор и кухню. На кухне вытерся, т. к. положили на доску (старый пол)
Ленолиум давно не актуален .Но если хотите то с теплым слоем .
Владислав Нигаматуллин
Очень даже актуален! Не все такие крутые чтобы стелить паркет и пробку, или ламинат, который вспучивается от пролитой жидкости.
Владимир Москаленко
Мне только один раз повезло с линолеумом. Купил кажется немецкий, он был толщиной не более 0.5 мм. Очень жесткий. Лёг идеально и служит по сей день, уже лет 15. Стёрся рисунок, конечно, там где ходят часто.
Все остальные варианты линолеума (2-3 мм) расплющивались под ножками стульев и в этих местах через какое-то время вспучивались отвратительными волдырями. Вероятно потому, что я их не приклеивал к основанию.
Владимир Москаленко
линолиум должен быть либо промышленного либо полупромышленного назначения... он тогда истираеться меньше. жосткий а не мягкий иначе от стульев и еще чего нить вмятины будут.
Сергей Журавлёв
Человек же написал: В КВАРТИРУ
Коммерческий линолеум содержит вредные вещества и не предназначен для жилых помещений, где человек находится постоянно.
Владимир Москаленко
линолеум это настил толшщина по моему5 -4 3 ммвроде
Владимир Москаленко
При выборе линолеума важна не толщина, а его технические характеристики. Из практики - при выборе не нужно ориентироваться на повышенную истираемость, в квартире важна плотность и чтобы каблуки и упавшие ножи не оставляли следов; на очень жестком линолеуме сразу же остаются царапины; лучше покупать мармолеум-он экологичнее. Толщина коммерческого и полукоммерческого линолеума 2 мм.
Владимир Москаленко
В зависимости от того, где вы его собираетесь укладывать могут меняться варианты.. Рекомендую прочитать вот эту статью - https://opollah.ru/linoleum/kak-vybrat-linoleum.html в ней рассказано в какие помещения, какой линолеум лучше подойдет)
У меня лично Таркет (полуком) , очень довольна. Не требовал отлеживания, никакие ножки не отпечатываются, никакие пятна (экстрим не пробовала) не остаются. http://procom.ua/linoleum-premium-soho-1