Строительство и ремонт

как удалить плесень по бордюру в ванной

бордюр был наклеен на клей, напминающий жвачку.. сверху нмазан герметиком
Avtandil Bonopart
С помощью шпателя для очистки тщательно удалите плесень со стен, затем в магазине приобретите специальную грунтовку от плесени «Анти-В» или «Тефлекс-антиплесень» .
Оба средства предназначены не только для уничтожения, но и для предупреждения возникновения плесени, гнили и других патогенных грибов.
Антисептические грунтовки готовы к применению, поэтому не нуждаются в разбавлении водой.
Антисептики равномерно без пропусков наносятся на очищенную сухую поверхность кистью или краскораспылителем. Через 4-6 часов поверхность следует повторно зачистить от остатков загрязнений, промыть водой, тщательно высушить, затем обработку антисептиками повторить еще раз.
Через 24 часа поверхность готова к декорированию обоями или любыми лакокрасочными материалами.

Очень большого отличая в плесени на стенах и бордюрах в ванной нет, ну разве что: в настоящее время зарегистрировано около 100.000 разновидностей грибов плесени, однако их существование оценивается примерно в 250.000 видов. В любом случае нужно удалить плесень, просушить поверхность, обработать поверхность антисептиком (подбор зависит от материала) (можно перекисью водорода 7%-15% концентрации или раствором марганца 5%-10% концентрации) , высушить поверхность снова. И всё дальше декоративная обработка.
В любом случае источник плесени лучше удалить, поверхность под ним обработать антисептиком.
или смотри: http://www.remont-book.ru/004/114.htm
Антон Стороженко
Лучший ответ
Avtandil Bonopart Саш это для стен а нам в ванной надо..там на бордюре..
Подробней можно на чем плесень, на пордюре или на герметике ?
Avtandil Bonopart на герметике
по-крайней мере рада что вы беспокоитесь об этом, я живу в коммуналке и когда 2 года назад у нас появилась подобная проблема, то соседка (23 лет) сказала: А зачем её убирать, красиво же, некий элемент декора!!!! в итоге я зацементировала участки, где был проём между ванной и стеной.... но так как у вас, как я понимаю, бардюр пластиковый, то зайдите в 2-3 строительных магазина, думаю что они подкажут какое-нибудь хорошее средство!
Avtandil Bonopart у нас керамический бордюр..
концентрированным раствор перекиси (10%)