Строительство и ремонт
Чем удалить плесень в углу комнаты (дом кирпичный ) ???
Промойте с белизной.
если не лень то посмотрите, по эту хренотень..))) )
http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen2.htm
Обычно угол высушивают и обрабатывают медным купоросом.
Сначала уберите ее ,,доместосом, , или медным купоросом, затем засыпьте в угол ,,борной кислоты,,, она съедает грибок.
Да ничем!!! Ищите причину возникновения, с ней и боритесь
медный купорос
Плесень нам где сыро. Убрать не сложно - для этого в магазине куча разных средств, но окончательно от неё избавитесь, если сделаете так, чтобы это место не мокло.
Плесень счистить и смыть (можно обычной поролоновой губкой), стену просушить, затем обработать препаратом "Антиплесень"(около 100р.). Эффект-надолго, проверено на собственной квартире. Но люди правы-пока стена сырая, делать это надо будет периодически :( Господа, а медный купорос, пожалуй, уже не найти-снят с производства.
Не знаю отличается ли способ удаления плесени в кирпичном доме от блочного, но мы у себя отбивали всю штукатурку до самых блоков, обрабатывали огнем с помощью паяльной лампы ( плесень имеет глубокие корни, их надо разрушать) , затем обильно поливали специальной жидкостью от плесени (спросите в любом хозмагазине, стоит рублей 200) и затем заново штукатурили, шпаклевали и т. д. Одно НО, нужно не только устранить плесень, но также и причину ее вызвавшую. Мы разбивали бетонный угол насквозь на уровне пола ( у нас одноэтажный дом) , вкладывали в дырку кусок гидроизола и заделывали ее. Т. к. бетонный фундамент тянет влагу из земли, а углы у нас тоже бетонные, мы просто прекратили доступ влаги к нам в комнату.
Огнём потом хорошеньго промыть перикисью водарода а потом обычной водой
Жетысуский Узпп Санотдел
Это ты так шутишь ?