В одной комнате угол не имеющий смежных комнат сильно сыреет. Буквально мокрый. Квартира новая, может не просохла за полгода?
Многочисленные следы плесени.
Что можно сделать? Как избавиться от плесени?
Может быть подвести у этому углу батарею от окна?
Строительство и ремонт
Угол комнаты сыреет и плесневеет.
Я в такой ситуации да, еще в угол добавил батарею на три секции (больше не помещалась) стена перестала мокнуть.
Вам нужно утеплять стену и добавлять радиаторы в комнату
Угу.... снаружи эти упыри тебе вряд ли что хорошего сделают.... тепло сделай.. ну и потом как положено... отшкури, морилка, грунтовка, жидкое стекло не помешает, ну и шпатлёыка клеевая (клея побольше ПВА добавь), далее покраска или обои.... лучше краска))
Ставьте батарею. По- другому - никак
Отвечу Вам, как человек, который боролся с сыростью в доме всю жизнь. И батареи провели, и утеплили дом снаружи и обои переклеивали раз 5, и смазывали спец. средствами и известью, и красили, и жидкое стекло использовали, штукатурили, чистили.. .Все это недолговременный эффект. Как мы намучились с этой сыростью!!! Но спасло нас только то, что мы избавились от самой ПРИЧИНЫ сырости. У нас стена уходила под землю, дом старый, фундамента нет, и вот стояли наши стены на земле сырой. Подкапывали, гидроизоляцию делали и теперь сырости нет. Выясняйте причину и устраняйте ее.
Oleg Komossa
У нас 9 этаж
Накосячили строители с гидроизоляцией
Материалы дома? Из чего сделан? дом Частный или многоквартирный сколь этажей?? При отстутствии водных данных каждый токмо о себе и расскажет
Находим плесень - смываем средством от плесени, например, belinka очень экономная, дальше чем угодно счищаем-сдираем эту плесень. Потом грунтовка, а потом уже краска. Ну а вообще надо разбираться, как сделать так, чтоб она не появлялась. Утеплять, снаружи швы какой-то мастикой мажут, и батарея.
у нас стенка в детской сырела, последний этаж. Когда интернет кому-то проводили "эти мастера" кидали провод с крыши и пробили там дырку в итоге к нам по шву затекала вода и как дождь или сырая погода, караул.... Вся стена черная и КЛОПЫ лезли (даже не знаю откуда) может с температурного шва.... Пока не сделали герметезацию швов и не утеплили фасад http://8347.ru/services/pressurization ничего не помогало. Мы и обогреватель ставили и озонировали, и хлоркой обрабатывали и обои сдирали, шпатлевку чистили.... В итоге помогла только герметизация.
Строители теплорасчёт не верно посчитали. Утепляйтесь пенополистиролом и посчитайте квадратуру кпд от батареи.
Для начала нужно определить причину, почему комната сыреет. Причин может быть предостаточно, к примеру проникает вода через трещины, из-за высокой теплопроводности стен, отсутствие вентиляции, плохо отапливается помещение и так далее. Самый эффективный способ решить данную проблему - наружное утепление пенопластом или плитами минеральной ваты. http://procom.ua/utepliteli-katalog А внутри помещения можно попробовать использовать электрокамины, радиаторы или постелить влагостойкий материал, заделать все щели герметиком