Строительство и ремонт

Живу в панельном доме. Угол гостинной даже после ремонта весь мокнет и плесневеет. Что посоветуете?

Viktor Weissbeck
Более-менее грамотная рекомендация от "Маугли". Строители схалтурили при монтаже. Проще всего нанять промальпинистов, полностью расшить стыковые швы панелей мокнущего угла, причём с перехватом примерно на метр вертикального шва верхнего этажа и полностью горизонтальный верхний шов в районе мокнущего угла. Весь расшитый шов зачеканить каболкой или каучуковым (из губчатой резины) жгутом и заново зачеканит плотным штукатурным раствором. Следующим летом зачистить этот угол изнутри. По зачищенной панели пройти медным купоросом или атигрибковым составом и заново отделать и покрыть.
Андрей Лямин
Лучший ответ
утеплять ИЗНУТРИ НЕЛЬЗЯ. Токо хуже станет---исчо и грибков нацепляеццо на мокроту под утеплителем. Долго писать про точку россы и прочие ненужные вам подробности из теплофизики.

Утепляйте СНАРУЖИ. Вызывайте скалолазов или жековцев (тока шоб трезвых )) и утепляйте.

Ну или какой-то там обогреватель слабомощный зашуруйте в стену---тока это задачка канещна получиццо.

И вапще, если тока один угол сыреет, то значит там скорее всего шов (стык стен или плит---чего там у вас смонтировано ? ) некачественный. Надо СНАРУЖИ шов намана заделать. или заштукатурить или еще там как замазюкать его.
Максим Чижов
Купить квартиру в доме - кирпич-монолит.
Сергей Ушаков
найти причину почему
тепло и гидро изоляция, если не возможна с наружи то из нутри
Ya rabotau v Amerike stroitelem9 let! Takvot, oni toje tak delaut kak opisal Kudinov! Na podobie! Primer: Stena iz shlako blokov, snaruji ili Shtukoturka sintetika tonkaya ili Plastikoviy sayding ili prosto krashenaya .Vnutri metalicheskie profilya mejdu nimi steklovata i na profilia gipsokorton-vse! U KOGO EST VOPROSI PO TEHNOLOGIYAM STROITELSTVA V aMERIKE, SPRASHIVAYTE! i PO DEREVIANIM I PO JELEZNIM I PO KAMENNIM DOMAM POVSEM VOPROSAM !!!
Адам Лютаев
пол электричекий с подогревом!
гипс +15-20 изовера, а лучше какого-нибудь модного утплителя. и, конечно, хорошая вентиляция
У меня была такая же проблема. Просто наклеи на стену 3 см. пенопласт, а сверху гипсокартон. О проблеме идамать забыл. Но перед этим просушил стену тепловентилятором и обработал противогрибковым раствором
Aziret Duishobaev