Строительство и ремонт

Мы живем в панельном доме, квартира на первом этаже и к тому же угловая! Полы очень холодные- посоветуйте как утеплиться

Вы бы хоть написали какие у вас полы: по стяжке или по лагам.. . Но думается мне, что дело не в полах, наверняка там как и положено лежит утеплитель. На всякий случай расскажу. В полах по лагам между лагами лежит ватный утеплитель, поверх него пароизоляция, выше собственно сами полы. Полы могут быть холодными если намок утеплитель. Вскрыть и востановить. Если полы по стяжке, то скорее всего это керазитобетонная стяжка. Не самый лучший пол.. . изначально холодный. Его лучше заменить на новуя стяжку по пенополистиролу.

Но первоначльно вызовите представителя управляющей компании на предмет проверки швов между панелями (с улицы) -- это наиболее вероятная причина проникновения холодного воздуха, а он стелется по полу и кажется, что холод от пола. Входную дверь, и окна проверьте. Уплотнители поставите если надо, тоже холод пропускают и стелется он по полу.
Самвел Хатламаджиян
Лучший ответ
Сделайте специальные полы с подогревом или хотя бы паркет.
Чаще всего в таких случаях бывают щели между панелями. Вскрыть плинтуса, да запенить. Сразу будет теплее. Сплошное утепление стен и полов уже будет дороже.
Да и в подвал спуститься посмотреть стыки не помешает.
у нас дома тоже очень холодно. настелили хороший ковролин и купили масляные батареи.
Ilhom Azamov
пенопласт сверху кладочную сетку и стяжку
Сергей Картель
Подруга проводила отопление под полом по всей квартире, так экономнее. Правда я технических подробностей незнаю, спросите у специалистов.
Я живу тоже на первом. Мы приклеили пенопласт в подвале по всему периметру квартиры, пропенили все щели. Нормально, лучше намного стало. Да, пенопласт толщиной 3 см.
Делаете теплые полы, вам топить некого, и стяжку. Всего то метров 50 трубы
у вас конец осени-начало зимы?
шерстяные носки только помогут
сейчас много современных материалов даже без подогрева полы станут теплее однжды работая с бригдой на улеце зимой я положил на стальную трубу кусок 5 мм я бы назвал паралон. но ламенированый. мне стало тепло. оказывается материал харошо сохраняет тепло им утепляют полы стены. потомвидел ево в магазине по теплоизоляции 5мм заменяют 2 кирпеча. хотя был не самый лутший. советую проконсультироватся там где продают подобные материалы
Знакомый утеплил с подвала пенопластом под всей квартирой, говорит лучше намного стало.
Тёплый пол от отопительной системы. Единственное-если в ЖЭК узнают, могут повысить тарифы за тепло
Yogi Yogi
Продайте ее дорого под коммерческую недвижимость или юридическую контору...
Дима
Самый дешевый способ - постелить под линолеум ДВП.
Самый действенный - купить и установить электроподогрев полов.