Строительство и ремонт
Расскажите технологию пайки пластиковых труб
труба армированная на 20. до какого состояния греть?
Существует спецпаяльник по пластиковым трубам со всеми насадками, трубы типа СТАБИ с алюмишкой зачищаются спец ножем типа как карандаши точить, такого же типа труба с вставкой внутри паяется как обычная труба....
Утюг, пояльник - ладно газовую горелку не посоветовали)) ) ТОЛЬКО сварочный аппарат по пластику, в нем есть и нагревалки, и расширялки, одним словом все приспособы для работы. Нагреваешь оде рабочие части (к примеру труба и уголок) , вставляешь одну в другую и в принципе всё, но будь готов что сразу не получиться....
сперва надо очистить (снять фольгу ) шириной 1.5 см. только потом грееш аппаратом (утюгом) секунд 15 должна появится юбочка. после как запаяете незбудьте дунуть в трубу чтоб убедится что незакупорилась.
есле армирована с наружи то надо тачилку под этот диаметор есле армиравано в нутри то просто паяеш как не армированый надо утюг специальный насадку на нужный диаметор и грееш пока на насадку надевается то что на трубу напаеваеш тоесть муфта или отвот и тд тоесть с одной стораны толкаеш трубу а с другой то что надо припаять и как только то что нагревается внутриней диаметор дошло до канца насадки тогда и нагрелись и труба и фитенг просто лепиш их и ждёш пока под остынут и тд в общем дело не хитрое но сваи тонкасти есть например сторайся отводы лепить так чтобы по оси не разварачевать потом ато есле уже под остыло то может при повароте потерять герметичность авобщем дерзай и удачи
походу ты сантехник а я нет просто зашел не туда ))) грей короч пока мягким не станет а потом лепи трассу))
нужен специальный паяльник, зачисти края от метала если они с металом, нагревай и вставляй