Строительство и ремонт

Пайка полипропиленовых труб.

Купил аппарат для сварки, нужен на один раз. 20 трубу спаять.
Суть в том что одна сторона под муфту хорошо заходит, а труба ни в какую не лезет. Что делать?
Угарать не надо, первый раз этим занимаюсь.
Игорь М
Она должна быть уже включена, и труба будет влезать очень плотно т. к. нагревается внешний слой, держать не более 10 сек.
Евгений Пикулев
Лучший ответ
Игорь М Спасибо! ????
1. На холодную и не должна особо заходить. На горячую зайдёт.
2. Снимите фаску на трубе.
Сечин Виталий
)) А ту ли ты насадку накрутил-то, мил друг?
если труба с армирующей сеткой - срезать армирующую сетку, для этого делают специальные калибраторы. И на холодную не должно заходить ни то, ни другое, надо на горячую, чтобы оплавлялись и муфта и труба
Анекдот времён развитого СССР : " Грузин стоит возле разбитой машины и причитает: " Машинья купиль.... Права купиль... Ездить не купиль... "
Так и Вы... Мало купить детальки и паяльник. Надо купить много деталек на тренировку и паяльник. И сначала натренироваться. А уже потом, умея, паять ...один раз.
А так ...ну и во сколько обойдутся Вам потери, если неудачно спаянное сорвёт ?
Юра Зубарев
Включи паяльник, установив на подставку . Надави на него коленом и вставляй трубы как нагреется . 6 секунд грей и спаивай места нагрева
Роман Щурин
паяльник руками держит. как ты её с холодным паяльником собрался туда запихать?
в розеточку включи нагрей и будет тебе счастье
Игорь М А чем мне её ногами держать? Держал так как мне удобно было сфоткать. Именно по этому и спросил должна ли она заходить когда не нагрета. На всех фото и видео что видел. Труба и без нагрева входила.
Посмотри видео, на том же ЮТуб-е. Видосов по пайке труб, навалом
Neymet Memmedov
А инструкцию к паяльнику прочитать? Хотя инструкцию же читают когда уже всё поломают...
Ivan Bondarenko
Дави на нее
на холодную пихать та ещё развлекаловка
Её на горячую насадку надевать нужно.