Строительство и ремонт

Соединение полипропиленовой трубы и фитинга

Нужно установить счётчик воды в это место (указано красной стрелкой)
В связи с этим, полипропиленовую трубу, расположенную слева, нужно опустить вниз ( указано синей стрелкой)
Поэтому нужно два фитинга под 90 градусов. Вопрос- как соединить фитинги с полипропиленовой трубой, если нет возможности найти паяльник спец. или нарезать резьбу:? Есть ли ещё способы соединения
С Уважением.
Димон Артемьев
полипропилен только паяеться
Снизу у вас металопластик а не пропилен - для него пайка не нужна, достаточно пары ключей
Александр Чаевцев
Лучший ответ
Димон Артемьев хм, точно
Использовать обжимные фитинги ?
Из какой трубы у вас идёт подача? Если сверху, то выкручивайте фильтр-отстойник, опускайте горизонтальные трубы и вкручивайте счётчик.
Только паять больше не как вы де не хотите затопить соседей с низу . Паяльник иожно взять на прокат на один день цена вопроса рублей 200
Вам там не чего поять не надо это металопласт на фитингах просто обрезать трубу и зажим переобжать дальше
Роман Кузнецов
отключать стояк и переделывать подводку воды, на уровне глаз, а не как на фото, накуя так низко, ставить коллектор и разводить всё по уму
Макс Самошин
Димон Артемьев стояк надо через жкх отключать...
я увидел и полипропилен и металлопластик на фитингах. предлагаю полностью выдрать эти кишки и сложить полипропилен с нуля. быстрее, проще, дешевле!!
Dmitrii Oberemkov он же пишет что паяльник найти не может
Вариант такой, то место куда указана красная стрелка, скорее всего там нипель ( м-м) тупо его ножевкой перевели, метало пласт о цепи, и узел у тебя можно перебрать и счетчик воткнуть.
Aleksei Pudikov
Aleksei Pudikov Можешь пожертвовать и фильтром грубой очистки. Все дешевле чем паяльник покупать)
Попробуй спросить у специалистов тут http://www.mygoodwin.ru/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы
Сваркой (которую ошибочно называют пайкой).

Главное - правильно выдерживать температуру и длительность нагрева.
А что нельзя установить счётчик вам на металлической трубе не слева по вертикали встроив его внутрь неё, а справа по горизонтали встроив его внутрь похожей на эту, металлической трубы?! Нельзя так?! Вот так можете попробовать вставки набок из труб вставить в металлической трубе, и на конце у них счётчик воды установить, патрубки золотистым цветом нарисованы, счётчик воды нарисован зелёным овалом, на этом фото, и тогда не нужно может быть морочиться с пластмассой и оставить все пластмассовые трубы в их таком же положении, неприкосновенными, патрубки которые золотистым цветом, установить тогда нужно металлические, в их форме буквы - Г, с резьбой на обоих их сторонах, такие продаются :
Димон Артемьев не получится)
Там слева стена сразу
решили с мастером полипропилен сверху (не видно на фото) перепаять, дабы выиграть расстояние по вертикали