Строительство и ремонт
Полипропиленовые трубы.
Всем привет, суть вопроса: есть ванная комната и туалетная комната, в туалете идут два стояка с горячей и холодной водой, толщина стены (которая соединяет туалет и ванную) около 10 см (на глаз) нужно сделать две дыры в стене, диаметром в 20мм, хочу пропустить новые трубы (полипропиленовые) насколько я знаю они разогреваются одновременно, то есть нужная насадка и трубка, так вот мне нужно, что бы (труба диаметром в 20мм) вошла в дыру диаметром 20мм, казалось бы все просто, но тут у меня встал вопрос, ну вот я пропустил трубу сквозь стену, на нее нужно кран еще надеть, а как? Правильно! Нужна насадка, (которая в свою очередь будет с резьбой, проще говоря она будет держать наш кран) вся проблема раскрывается после слов "пустили трубу сквозь стену" то есть мы пустили ее в дыру с диаметром в 20мм и сама труба с диаметром в 20мм, как быть с насадкой? Она намного шире чем труба, она просто не пролезет, можно ли на весу ее обогреть? То есть со сваркой в руках. (Сварка для труб) подскажите как быть? Извините, если что-то не понятно объяснил, я еще в этом деле новичок, прошу помочь добрым словом. Спасибо. Строго не судите.
Ну а в чем проблема? Пропускаем трубу, оставляем необходимую длину и напаиваем комбинированную муфту. Будет слегка торчать из стены.
Если нужно вплотную-сначала припаиваем муфту, пропускаем трубу через отверстие из ванной в туалет, отмеряем все размеры точно и паяемся в туалете.
Иногда для фиксации труб при пайке необходима помощь второго человека.
Иногда приходится двумя паяльниками работать.
Ничего-опыт придет со временем. Запорете с десяток паек-научитесь.:):)
отверстия сделаешь на 40, муфты на краны припаяешь заранее, как кран прикрутишь и опрессуешь, выравнивание сделаешь -заделаешь монтажной пеной от конденсата и все, под кран идут маскирующие колпаки, никель, как раз 50, все скроют
Последовательность выглядит следующим образом.
Отверстия делаются больше чем сама труба .
Надо чтобы в отверстие стены проходила муфта комбинированная, которая
соединяется кусочком трубы - потом уголок 90 - труба в туалете, уходящая вниз.
Кусочек трубы подбирается так, чтобы при кладке кафеля в ванной металлическая
часть комбинированной муфты полностью выступала . Это делается для последующего
крепления смесителя.
Все работы выполняются в туалете . Потом просовываются в отверстия.
Для удобства сохранения необходимого размера в ванной наживляется
смеситель. Потом отверстия заделываются . После высыхания смеситель
снимается. Производится облицовка кафелем и только потом устанавливается
уже окончательно.
Будет нужна помощь - пишите. Можем при необходимости связаться и переговорить.
крепления смесителя.
уже окончательно.
Когда пробьёшь отверстия и вставишь обрезок трубы - решение придёт само.
лучше фото ...а там и советы можно давать...