Строительство и ремонт

Протикает Полипропиленовая труба на стыке что делать? помогите!

На подобном стыке стала струйкой подтикать труба отопления. Как исправить? МОжно ли исправитьна "ходу" не выключаяя отопления?
Влад Фурсов
Судя по виду, это труба армированная алюминиевой фольгой. И её похоже не зачистили при сваривании (специальной шарошкой нужно было снять слой фольги под финишным слоем, чтобы не осталось даже следов от фольги) . Потому и протекло. Косяк мастера в любом случае. Если все стыки так проварены (без зачистки) , то это не последняя Ваша проблема. Раньше или позже у Вас вряд ли останется хоть один нетекущий стык. Пока не поздно, пока Вы не залили соседей, разыскивайте своего "специалиста", пусть он всё переделывает. А ещё лучше, найдите действительно человека знающего.
Александр Лягин
Лучший ответ
Сергей Тумбаев На мой взгляд это вообще не пп а пвх... при этом явно дешовый и не предназначенный для отопления.
С отоплением НЕ нужно экспериментировать !!!
Вызывайте ТЕХ, кто вам ставил ЭТИ трубы, даже если срок гарантии истёк.
Пусть сливают воду и уже на сухих трубах делают ремонтные работы ...
Оо на отоплении?? ? Кто вам такое поставил? Без красной полосы не предназначена для отопления. Протечка чинится отрезанием и новой пайкой.
Но если у вас именно такие трубы как на картинке вам нужно менять их все.
Сергей Курманов С красной полосой позже пошли армированные стекловолокном и неармированные, но тоже для горячей воды (если с полосой). А эти армированы фольгой. Они тоже годятся для горячей. Только работать с ними геморойно. Не буду повторяться. Почитай ответы и комменты.
Андрей Мусатов Николай Зайцев глаголит,что такие только в приличных домах ставят))))))))Так что мы все давно отстали от жизни!У моей сестры(про себя не буду говорить)три дома,да таких,что Николаю и не снились ни в каком сне.Он может и не видел таких ни снаружи,тем более внутри)))))))))Но трубы у нее как во всех непорядочных домах)))))))))))Коля-не смеши!Ведь ты только мастер)и то только на словах и только здесь)
На ходу можно только жимок с резиной поставить!
Жидким силиконом. А что трубы отопления бывают пропиленовые? Ппц! Впервые слышу. Я то думала сливная какая то!
Alexander Scooby
Александр Лягин Вы просто на несколько десятков лет отстали от жизни. Полипропиленовые трубы на отоплении, ХВС и ГВС сейчас стоят во всех приличных кквартирах.
Все движения "по ходу" будут бесполезны... Перекрывать и менять
T I M А
нельзя. эти трубы паяют только сухими. придется сливать и паять заново
бесполезно !!!не советую мудрить. там давление 1.6 атм. и температура бывает более100 градусов. если прорвет обвариться можно конкретно.... герметик тоже не поможет....
Сергей Тумбаев больше 100))) они бы уже отвалились больше 90 в отоплении не бывает.
Если вы не опытный мне кажется лучше обратитесь сюда. Здесь вам помогут. http://santehnicspb.ru/santehnik-v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktpeterburga/