Строительство и ремонт

Полипропиленовые трубы. Ремонт.

Здравствуйте! Из-за морозов вырвало полипропиленовую трубу (см. фото). Не могу подобрать нужную деталь. Может кто-нибудь подскажет, как решить проблему?
Ethem Mutluay
Муфта переходная ПП 25 х 3/4" Н. Р. (№3) . Купи еще муфту соединительную ПП 25. (№1)
Из отвода, на стальной трубе - выкручивай остатки бывшей резьбы.

Поставь компенсатор ПП 25 ( петля) ( №2)

Но перед тем как покупать измерь диаметр ПП трубы, если надписи на ней стерлись. Может у тебя 20 мм диаметром ПП труба. Значит бери под ПП 20.
Резьба на железе у тебя 3/4"

Также смонтируй саморегулирующий кабель и сделай теплоизоляцию водопровода
Марат Межов
Лучший ответ
Ethem Mutluay Спасибо большое! Буду пробовать.
Можеш починить понятнъм тебе способом, никто тебя не заставляет повторять старую схему .А вот подумать как все ето дело защитить от морозов стоит
Андрей Ермошин
Купить новую муфту и впаять
Serghei Serghei
Ethem Mutluay Впаять в металлическую трубу?
Вывернуть их уголка остаток.
Почитать и посчитать, на сколько ваша труба может удлиняться и укорачиваться в интервале температур вашей местности (обычно стоит считать от -45 до +65) ; впечатлиться, вставить в трубопровод термокомпенсационную петлю. Купить переходник железо - пластик, впаять в него необходимый кусок пластиковой трубы, вкрутить в уголок, подрезать по размеру, и спаять муфтой старую трубу и новую.
Это не из за мороза точно . Скорее трубу из за мороза порвет, чем этот фитинг .Первый раз такое вижу
самая обычная деталь. переходник с полипропилена на металл.
Надо отрезать трубу, приварить муфточку, кусочек трубы и переходник.
Andrey Golikov
Да, в зависимости от условий, практически любую трубу может разорвать в мороз и нарушить соединения, поэтому лучше утеплить и обезопасить себя от такого заранее. Сейчас очень много хороших утеплителей, у себя использовал базальтовые цилиндры https://amaxmir.ru/catalog/bazaltovye-cilindry, заказывал непосредственно с завода, так дешевле.
Sergei Nuykin