Строительство и ремонт

Каким материалом лучше крыть крышу на загородном доме?

Крыша четырехскатная, 2 метра высотой
Oleg Nogin
Какой бютжет? Какие Ваши предпочтения?

Можно посоветовать, например, гибкую (битумную) черепицу (производители Tegola или Ruflex) - самый подходящий материал по соотношению цена-качество. Под такую кровлю необходимо делать сплошную обрешетку из влагостойкой фанеры или из OSB-3 (ориентированно-стружечная плита) .

Или керамическую черепицу, если средства позволяют и стропильная система сильная.

Так же можно посоветовать фальцевую кровлю из стальных листов с полимерным покрытием или из меди (медь опять же, если средства позволяют) . Монтаж фальцевой кровли - дело сложное, поэтому обращайтесь только к специалистом.

Можно металлочерепицей. Но необходимо делать хорошую теплоизоляцию (которая так же будет являться звукоизоляцией) . Так же у металлочерепицы на сложной кровле будет большой расход материала на обрез (может доходить до 40%). Если остановите свой выбор на металлочерепице - то совет: берите финского производства, толщиной металла не менее 0,5 мм и покрытие пурал или аналоги (прелак-нова, арматек).
Алексей Горбушин
Лучший ответ
черепицей

самый оптимальный вариант
Асанов Эрлан
Мне больше всего нравится битумная черепица. По цене ничем не отличается от металлочерепицы, а срок службы гораздо дольше и намного красивее
Всё что пишут хорошо! А вот посмотрите новые материалы, новость почти этого гола.
Ссылка
Правда сам ещё не пробовал, ищу клиента на испытание.
Pervin Zeynal`
Гибкая битумная Катепал.
Влад Черников
Металлочерепица, профлист, ондулин, композитная металлочерепица.
Шифером и рубероидом не советую.
У меня металлочерепица. Уже давно. Доволен. Проблем нет.
Катепал или Тегола
Mixaylo Www
медью
Ко всем советам хочу добавить, что металлическая крыша требует громоотвода. Вам же будет лучше, в летнюю грозу бояться не будете. Если крыша из неметаллических материалов, можно громоотводом пренебречь.
Железом.
!!! Ильюха !!!