Строительство и ремонт

Подскажите, на каком материале лучще остановиться для строительства загородного дома?

Farman Memmedov
Вам самим какой материал нравиться? Вот такой и стройте. Как по мне то самые лучшие и красивые дома- деревянные рубленные из бревна. Именно рубленные а не "оцилиндровка".
И для зимнего проживания подходят даже если вы не постоянно там будете жить Приехав в деревянный дом среди зимы достаточно просто протопить печь и все можно жить. А в блочном или кирпичном если зимой постоянно не топить печь замучаетесь потом от сырости избавляться
Акоп Евронин
Лучший ответ
Вы наверное иностранец, русские сказки не читали, да? Ну дык прочтите или мультег поглядите про3-х поросят, это подробный ответ на ваш вопрос. Если не поможет, то разберитесь из чего строят дома первого класса!
Посоветую 1. Каркас по канадской технологии с обкладкой в 0,5 кирпича.
2. Блоки "дюрисол" найдите в инете почитайте, можно построить по приемлемой цене.
Можем построить если в Подмосковье, не вопрос.
Все остальное не советую.
Red Van
пенобетон (блоки) +облицовочный кирпич, между пенобетоном и кирпичом промежуток, куда заливается все тот же пенобетон. И красиво и очень тепло, рассчитано на сильные морозы.
Салома?
Эдуард Танас
я бы посоветовала вам пенополистерольные блоки. собираются просто и быстро, как лего. Преимуществ у этого материала много. Он теплее, экологичнее и дешевле!
Мы строили дом из бруса 150 плюсы: не нужен усиленный фундамент т. к. легкий материял, дом быстро строить. эколог. материял минусы: нужно пробивать паклеё для тепла в будующем хотели обложить фасадным кирпичом Но решать вам!
Всё зависит от "покупалок", от Вашего желания, Вы же как то видите свой дом. Можно сделать брусовой, можно каркасник. Слава богу не 90 годы материала и технологий много. Если гарит, то каркасный, если нет, то уже на Ваш выбор.
Несьемная опалубка (типа "Изодом", "Теплодом"), это пенополистероловые блоки, внутри бетон-монолит. Быстро, недорого, тепло и фундамент можно мелкозаглубленный делать.