Строительство и ремонт
подскажите чем лучше крыть крышу на доме в деревне
слышал от разных людей много отзывов о том чем лучше крыть крышу) одни говорят лучше железом. другие шифером. третьи андулином. дак чем же лучше. а может еще что есть для крыши хорошее. подскажите чем лучше но чтоб и надолго и не очень дорого)
а давай посмотрим, какая там каркасная схема и как гуляет обрешетка от плоскости.
Там и решим. Шифер-дешевле всего
Медной черепицей с позолотой покрой, только без штанов можешь остаться ! :)
На вкус и цвет товарища нет ! :)
Сначала решаете вот что:
1) какой уклон крыши и какие конструктивные сложности (мансардные окошки, коньки, переходы высот и т. п. )
2) какие у вас погодные условия (ветра, обильные снегопады или сильные дожди)
3) какие технические возможности текущего обслуживания и ремонта кровли
Без оценки этих факторов - ничего просто так, голословно, посоветовать нельзя
Все материалы имеют свои Плюсы и Минусы. Железо гладкое, хорошо сходит снег, но шумное при дожде, к тому же, если Дом остаётся без присмотра, могут "снять на металл". Все Черепицы произведены в Китае, толщина 0,4 быстро сгниёт. Ондулин удобен в работе, однако требует спецальной укладки, о которой многие не знают. С него плохо сходит снег, а цепляясь за шляпки гвоздей тащит лист вниз и прорывает его. Шифер тяжелый и не очень удобен в работе, зато тихий. Вот и взвешивайте...
профнастилом. в деревне (если у вас не коттедж, а дом) профнастил самый практичный. берите кровельный толщиной 0,7, обрешетку нормальную.
Профнастилом можно
Я железом на даче крыл. Не греется. Ну слабо по крайней мере по сравнению с шифером. Меньше шансов что при падении какой нибудь фигни на крышу-она промнется или треснет как шифер. А вмятину можно ваккуумной присоской вытянуть. Ну и на мой взгляд дешевле и ложить намного легче чем шифер. Я вон просто шурупами с резиновой щайбой сразу млотком пробивал да ключем вкручивал. За 6 часов положил всю крышу.
^)
шифер, дешевле, проще в укладке, шумоизоляция и теплоизоляция а так решать только вам
Не нашли подходящей кровли для вашей крыши? Загляните вот сюда - http://parketspektr.ru/arenda-oborudovaniya/arenda-shlifovalnykh-mashin Найдете: Металлочерепицу, композитная черепица, софиты, элементы безопасности кровли, Цементно-песчаная черепицу, Керамическаую черепицу. Очень большой выбор.