Строительство и ремонт

Чем лучше крыть крышу: профлистом или металлочерепицой?

И сколько можно сэкономить, если крыть крышу профлистом? И сколько примерно будет всё это стоить с учётом данных параметров: дом около 65 м², ширина около 6м.
Сергей Юрис
Если тебе нет дела до внешнего вида, то оба варианта хороши.
Если не ошибаюсь, профлист дешёвый, там нужны саморезы с резинка и и герметик. Должно выйти не много.
Боодя Да Да Тот Самый
Лучший ответ
Сергей Юрис А по качеству сильно отличаются?
мягкая кровля.
У меня дом имеет площадь по первому этажу аккурат 65м2.
Покрыт прфлистом за приличные деньги.
Лист сам по себе не дешёвый, кроме цинка покрыт порошковой краской горячего нанесения. Да и площадь крыши вышла около 180м2.
Получилось очень красиво и долговечно)))
Никакая черепица из жести столько не пролежит, как такой НС-35.
Рекомендую, если форму можете сделать как на Шале, тотбудет и красиво!
Djtonik Dj
дело вкуса,а металл хороший нужен,спрашивайте у мастеров-кровельщиков.Мы в свое время взяли с покрытием "Viking",не выгорел,качество на ура
Айдын *******
Количество материала на кровлю и,соответственно, его цена зависит от количества скатов крыши,высоты крыши в коньке и вообще её формы.
А 65 м² это площадь,которую дом занимает на земле. И площадь крыши имеет к ней привязку весьма отдаленную.
Андрей Содыль
Если руки из зада, то профлист. Меньше расчетов обрешётки, жёстче лист, меньше думать куда крутить. А по красоте вкусы разные.
площадь дома ни о чем не говорит,как правило площадь крыши раза в полтора и больше,смотря какая конструкция крыши,сейчас профлист практически сравнялся по цене с черепицей,сейчас мастера по крышам берут 2000р за квадратный метр плюс материал
Олег Помозов
Стоимость то квадратного метра в своем регионе посмотрите...Пофиг чем перекрывать. У соседа денег куры не клюют, а крыша из профлиста. И вообще домик скромный...
Wepa Agamuradow
Добрый день. Знаете я тоже долго прикидывал, цена, вид изделия, смешно, но мне помог знакомый. Как то пригласил к себе, и что вы думаете мне очень понравилась крыша крытая метало черепицей. Всё узнал это фирма<РУФОС> связался, заказал всем доволен. .roofos.ru
А А