Как альтернативу можно рассматривать -Гибкую черепицу Shinglas, TEGOLA, Ruflex ...
У металлочерепицы и гибкой черепицы есть свои приемущества и недостатки. Единственное, при монтаже металлочерепицы требуется высококвалифицированная бригада, так как ошибки череваты серьёзной рекламацией! Консультацию можете получить у менеджера фирмы в которой соберётесь покупать материал. Я, ЛИЧНО СТОРОННИК ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ)) ) Она проста в укладке и ремонте, приятнее визуально.
Цена всей кровли по этим материалам примерно одинакова.
Наберите в поисковике- МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА, ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА или КРОВЕЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ и обращайтесь в представленные компании ( ТехноСтройКомплект, МИР КРОВЛИ-надёжные компании)
Удачи!
Строительство и ремонт
Каким материалом лучше покрыть крышу? Склоняюсь к металлочерепице. Может, лучше что-то другое?
Правильно склоняетесь :))))))))
Керамическая черепица!
метал вещь дорогая, но на крыше более чем хорошая, можно просто профиль, но ежели денежка позволяет, то выбирайте цвет и радуйте глаз
Единственный минус металлочерепицы - при сложных многоскатных крышах до 30% может уйти в отходы. Для таких крыш лучшее решение - гибкая черепица - Тегола или Шинглас.
ну да. . и еще лучше с покрытием специальным чтобы не шумела во вермя дождя!
У самого такое же мнение. Покрыли дом и сарай, не нарадуемся. И зимой снег не надо счищать лезть, сам сползает. Не гниет, не ломается и внешний вид очень привлекательный. Красить не надо. Удобно при монтаже работать. Сплошные плюсы. И дешево получается при всех плюсах. Раза в полтора дороже шифера.
У металлочерепицы один весомый недостаток - она протыкается насквозь крепежом, через некоторое время в этих местах появляются очаги коррозии. Этот материал еще достаточно новый, временем не проверенный, хотя уже можно предположить скоро повально недостатки проявятся.
Этих недостатков лишина фальцевая кровля, получается сплошной лист на всю площадь крышы, крепятся гомерами, никаких отверстий. Технология проверена временем еще нашими прадедами, теперь есть технологии и инструменты которые позволяют это сделать быстро и не дорого.
Правда не смотрися так эффектно как мет черепица.
Гибкая черепица - один недостаток высокая шероховатость, накапливание снега. Себе планирую ее монтировать, смотритца красиво)) )
я тут заказал .roofos.ru