Строительство и ремонт

Каким материалом лучше сделать крышу старого дачного домика, чтобы практично и недорого??

домик 1977 года постройки, крыша протекает на веранде. Крыша в данный момент руберойд, не меняли около 5-6 лет. Площадь крыши 60кв. метров. Вызывал установщиков крыши из профнастила крашенного всё вместе с работой составило 40 тысяч рублей (это Приволжский фед. округ). Дорого для такого домика. . Эта же бригада сказала что руберойд будет стоить 6000 рублей работа+сам руберойд. Скажите может есть что-то дешёвое для крыши и долговечное и чтобы работа по установке была по умеренной цене?
Jasulan Bekmuhanov
60 квадратов оцинкованного профнастила С8 толщиной 0,45 мм (для дачного дома капитальнее и не надо! ) в Казани стоят 12 000 рублей + сотни полторы саморезов по рублю за штучку, да еще коньки оцинкованные - 400 р. за 2,5 метра Работы двум рабочим- ровно на полдня: по паре штук на рыло с обедом вполне достаточно! Профнастил на готовую обрешетку в лет кладется! Заминка только при каком-нибудь хитром разрезании (труба там печная или загибоны какие-нибудь: не видел я Вашей крыши) может случиться. Старый рубероид можно и не отрывать - только саморезы подлиннее купить придется.
Если есть помощники и здоровье: поднимать листы - сами справитесь потихоньку!
Михаил Серегин
Лучший ответ
Сама покрывала гофролистом, это почти то же самое что профнастил может сейчас подешевле будет?
Рубероид, опять через несколько лет менять надо будет (меня это не спасло) .
Остальные материалы еще дороже.
Вы не с той стороны подходите. Как Вы назвали "установщики крыши",а по Русски это кровельщики, заявили Вам цену в 2 раза ниже средних расценок по России. Так чего же Вы хотите?!! Что бы они Вам за миску супа всё сделали? Такого не бывает. Это их работа. Они этим на жизнь зарабатывают. Не хотите, покупайте материал сами, в интернете изучайте специфику кровельных работ и вперёд... своими руками. Будет дёшево, сердито и со вкусом. А дешёвого ничего нет. Или Вы забыли в какой стране мы живём. Времена Тимура и его команды закончились!! !
И что, интересно, Вы подразумеваете под: "работа по установке была по умеренной цене"?!!