Строительство и ремонт

Крыть крышу лучше металлочерепицей или мягкой кровлей?

Я покрыл гибкой черепицей. Тоже долго голову ломал. Для себя сделал такой вывод - если кровля простой формы, то проще положить металлочерепицу, если сложной, то мягкую кровлю. Много стыков на металлочерепице не есть гут. Но мягкая получается раза в 2 дороже. Очень большая трудоемкость монтажа и материал дороже.
АК
Алексей Кириченко
8 332
Лучший ответ
Игорь Звягинцев Крыша сложной формы с эркерами,разноуровневая и вот как раз стыков много ИМЕННО ЭТО меня и пугает в использовании металлочерепицы.
Игорь Звягинцев Вы помогли избавиться от сомнений. Спасибо.
Вопрос из разряда, а колечко лучше серебряное или золотое? Ессли правильно покрыть крышу - без разницы. Вопрос цены....
люди добрые зачем вам мягкая это???
Игорь Звягинцев Срок службы говорят такой же. Второй этаж полумансарда,шума меньше. Ну и смотрится не плохо. Гибкая черепица.
Оцинковкой.
RN
Rustem N
22 122
про шумящую металическую кровлю придумывают производители альтернативных решений. У моих родителей и брата как раз металлопрфилем дом перекрыт, ничего там не шумит, может конечно и шумит, на чердаке например, но там никто не живет.
Сам сейчас задаюсь этим же вопросом, мягкая покрасивее будет, но очень большое снегозадержание и дороговизна подготовки основания и монтажа.
В металлочерепице осовной минус это то что его приходиться "дырявить" шурупами, что для металла вредно. Резиновые шайбы теряют со временем эластичность и влага попадает в небработанные кромки, появляются очаги коррозии, мне кажется не простоит она 50 лет, хотя заменить ее не проблема.
ВД
Ва Дим
15 790
м\черепицу лучше. дешевле и долговечнее. видел гибкую покрытую мхом с северной стороны крыши, тоже самое с ондулином. по сроку не более 10 лет. если крыша утепленная (3 слоя минваты например) и смонтировано грамотно, то дождя не слышно.
Олим Зиёев
Олим Зиёев
13 261
я бы выбрал мягкую, но под нее нужно ровную поврхность из ОСП, а металлочерепца шумит во время дождя
Игорь S.u.r.m.i.n
Игорь S.u.r.m.i.n
3 757
Мягкой кровле не очень доверяю, ребероид, он и есть рубероид, хотя называться будет красиво. А по металу дождь бьёт громко.
Алексей Кириченко Мягкая кровля далеко не рубероид. Там довольно мудреный бутерброд.
Металлочерепица алюмоцинк 3 слойная, с полимерным слоем внутри - красиво и на века.
Юра Подкопаев
Юра Подкопаев
1 318
а это как вам нравится!!! !
металлочерепица-это раз и почти навсегда
а мягкая кровля требует больше ухода!!!
все объективные недостатки мягкой кровли и преимущества металической черепицы описаны на сайте компании Парад Тюмень http://www.72parad.ru/stati/article/metallocherepica-ili-bitumnaya-myagkaya-krovlya
Igor Volchenko
Igor Volchenko
370