Строительство и ремонт

Пожалуйста подскажите((

Какие особенности сооружений объектов строительства "под ключ"
"под ключ" значит произведены все работы, включая доп. работы... Например при установке окон под " ключ" входит и установка откосов и подоконники и отливы и штукатурные работы (наружный откос)... Даже москитка и гребёнка... Если же откосы например не установлены, то это просто монтаж окна..
Максат Тагаев
Лучший ответ
Любая особеность строики под КЛЮЧЬ т. е с отделкой внутренней - договор и гарантия на работу (сколько лет )- Это все в договоре
Такой договор заключается между заказчиком и подрядной организацией (генеральным подрядчиком) и предусматривает выполнение последним цикла: проектирование, строительные, монтажные и специальные строительные работы, сдача объекта в эксплуатацию.
Основной обязанностью заказчика является предоставление генеральному подрядчику документации, на основании которой проектируется объект: проекты застройки микрорайонов, кварталов, градостроительных комплексов, поселков и сельских населенных пунктов; утвержденные технико-экономические обоснования строительства объектов производственного назначения и крупных общественных зданий и сооружений и др.
К основным обязанностям генерального подрядчика относятся:
- обеспечение разработки строительной части проектно-сметной документации собственными силами или по договору с проектными организациями;
- обеспечение своевременного и качественного выполнения строительных, монтажных и других специальных строительных работ;
- комплектация объектов оборудованием, конструкциями и материалами; обеспечение ввода в действие объекта в предусмотренный договором срок и др.
Стоимость работ по договору определяется соглашением сторон. Затраты генерального подрядчика до сдачи объекта заказчику покрываются за счет его собственных средств и полученных им кредитов банка.
Заказчик рассчитывается с генеральным подрядчиком после подписания акта приемки объекта. Генеральный подрядчик производит окончательные расчеты с субподрядчиками после завершения ими комплексов работ в соответствии с ценой, установленной при заключении договора субподряда.
Таким образом, в данном договоре подрядчик берет на себя все обязанности по организации и обеспечению строительства, освобождая от них заказчика. На последнем, по сути дела, остается лишь обязанность оплаты результата работ, причем только после его приемки (без авансирования) . Поэтому договор подряда на строительство объектов "под ключ" считается одной из наиболее прогрессивных форм капитального строительства
Alex Неизвестно
Даешь человеку ключ от дома и он начинает в нем жить.
Лично мне суть вопроса неясна.
Особенности сооружения объекта под ключ в том, что это строительство под ключ.