Строительство и ремонт
Плиточники, сколько вы реально за смену (8 часов) можете положить кв. м. на стену?
2 стены в день любова размера

Ideal Tender Service Тоо
9 начал с утра - 10 закончил 4 стены
ванна - 4 Х3

Не более двух - трёх рядов, иначе брак.
Василий Ковалёв
Полностью согласен. А то тут орлы по 10 кв.м. ложат. Могу представить качество.
6-8 квадратов в зависимости от количества реза. Про 3 ряда бред. Кладу что ванна, что цех, с одинаковым качеством. В цехе меньше реза можно положить и 15, при существующем первом ряде.
реально... у меня знакомая за день 4- 6 квадратов в зависимости от того какая плитка и сколько помощников.
Василий Ковалёв
Я имел ввиду - 1 человек.
Anatoli Devjatov
А помощники на кой? Плитку подают?
без углов и коробов по прямой не спеша в шею ни кто не гонит.... зачем спешить дАрогой?... не задавался целью быть Стахановцем....
не гони коней)) ) зависит от размера плитки и качества подготовки поверхности. Если поверхность подготовлена нормуль - то на плиточный клей легко можно и 20 м2 положить за пару часов если стены чисто ровные без углов.
тока надо и сноровку иметь и клей плиточный нормальный - а иначе лучше не спешить - себе дороже будет.
по нормам 4-5 кв.
а в реале всё зависит от стен и объёмов помещения. если это туалет, то можно как минимум пару, тройку дней ложить, с выравниванием. а если это большие помещения, как то ложил на мясокомбинате рабочие цеха, то до 20 кв. могли уложить, раз на молочном комплексе ложили бригадой, то бывало до 25 достигало на человека, конечно качество было не на высоте.
ДО фриза-больше-НИЗЗЗЯЯЯ.
Ideal Tender Service Тоо
А если сверху вниз клеить - тоже до фриза ложить ?
КАК надоело уже за вами всеми перекладывать. сделают 10 квадратов и радуются, а мне потом морока переделывать. 2-3 квадрата за день, максимум 4. на гипсовую можно 6, но не больше. Василий Аношко +( больше трех рядов брак)
Реально, если стена ровная 12метров кладу.
Василий Ковалёв
Не верю. Не реально.
по технологии не более 3х рядов. а по опыту: на сколько сноровки хватит. всё зависит от заказчика. разный заказчик-разное качество. кто не согласен поработайте на фирмах с маленькими расценками.
Ideal Tender Service Тоо
А сверху- вниз по технологии сколько рядов можно наклеивать ? Или так не бывает ?