Строительство и ремонт

Народ, помогите! Как избавиться от грибка на стене в квартире?!

Медный купорос не помогает! Дом 1957 года постройки, силикатный кирпич, первый этаж. Под квартирой бомбоубежище, там тоже сыро.
Пропитайте стены финским препаратом Биоклин. А затем Влагостопом или Влагопреградой.
Один минус, Биоклин очень дорого стоит.
Федор Петров
Лучший ответ
Нужно это место пропитать отбеливателем, Белизной. И еще хорошо мыло хозяйственное в горячей воде растворить, чтобы такой клейкий раствор получился, и этим пробеливать, высохнет - опять. И так несколько раз. Но Белизна очень хорошо грибок убивает.
Если сыро и купорос не поможет.
Лечим не симптом, а болезнь!
1. Очищаем пораженные грибами участки "до костей"
2. Обрабатываем поверхность медным купоросом
3. Восстанавливаем гидроизоляционные и теплоизоляционные свойства ограждающих конструкций, затем финишные слои
4. Обеспечиваем равномерность обогрева помещени
5. Обеспечиваем работу вентиляции с кратностью воздухообмена не менее раз в час.. .
Грибы дохнут!
Карбит конечно может помочь, но рекомендую сходить в магазин стройматериалов и прикупить специальное средство....
Guraba Guraba
1. Если кругом сыро, то надо делать гидроизоляцию спец составами и новую цементную стяжку.
2. Попробуйте обработать грибок раствором кислоты.
В побелку надо добавить отработанный карбит (не ручаюсь, что верно его назвала)
Felix Gorr
Усть специальные фунгицидные грунтовки - продаются во многих строительных магазинах.
Можно медным купоросом.
Но лучше всего убрать причину отсыревания иначе через несколько лет все повторится!
Медный купорос и не поможет, пока не устраните источник сырости или, по меньшей мере не изолируете в какой-то степени свою квартиру. А это уже вопрос к профессионалам, которые должны сначала посмотреть вашу квартиру, а потом предложить решение. В каких-то случаях достаточно бывает закрыть стены пенопластом или обработать влагооттаргающим раствором, в других - нужны более дорогие и трудоемкие решения. В любом случае проблема сырости решается только в комплексе. А белить стены с добавлением присадок и надеяться на результат - это как мазать прыщи клеросилом, поедая при этом тонны сладкого, горького и т. п. , и надеяться, что они пройдут.