Строительство и ремонт

Можно ли навсегда, ну или хотя бы лет на пять избавиться от грибка и плесени в квартире?

Грибок дает о себе знать уже в третий раз. Появляется с периодичностью в 2-3 года. Первый этаж, теневая сторона, пластиковые окна - как отягчающие факторы.
Интересуют ответы тех, кто имеет удачный опыт устранения грибка надолго.
Можно! если сделать капитальный ремонт квартиы! Подразумевается с обивкой штукатурки, заменой полов и возможно с их утеплением, дополнительным утеплением стен Скорее недостаток тепла явл. причиной повышенной влажности и проявлением грибка в вашей квартире.
Altynbek Ryskeldiev
Лучший ответ
Да, устранив причины повышенной влажности. После устранения зачистить по возможности и обработать антисептиком, т. к. поселившийся грибок может накапливать воду.
Была тема халтурщики заложили кладкой по одной стороне вентиляционные отдушины. Прорезали, зачистили, обработали антисептиком «СЕНЕЖ» , уже лет 15 прошло как все норм.
Hide Unknown Boy
Утеплите стену или пол.
Виктор Колосов
Сместить точку росы наружу надо
Talgat Zhussipbek
вентиляцию надо хорошую --приточку и вытяжку ...приточку с подогревом уличного воздуха ..
Gu Jun Pyo
Я покупала в хоз. магазине противогрибковое средство. Не помню как называется, но когда обработала перед поклейкой обоев, грибок и плесень пропали. До сих пор ничего нет.
Ди
Диас
грибок появляется из-за излишней влажности, скорее всего влага поступает с низа, потому что у фундамента нет вертикальной гидроизоляции или гидроизоляция перекрытия пострадал, в любом случае это проблема всего дома и потребует больших финансов для решения
есть средство от грибка и плесени.
Фирменный знак - ежик.
Обрабатываю края ванной комнаты теперь для профилактики.
Сначала я обработал стену медным купоросом, потом белизной и утеплил стену пенопластом и гипсокартоном. Потом увеличил батарею отопления с 5 секций на 10 секций.
Устранять плесень магазинными средствами не имеет смысла. Он лишь убирает грибок, который мы видим в виде чёрного пятна, а сами поры, которые находятся внутри стены, не уничтожает. Есть препараты на основе активного хлора. Очень сильный запах хлопки, но зато эффект довольно быстрый. Где то минут через 40 от плесени не остаётся и малейшего следа. Правда при попадании на синтетическую одежду препарат оставляет пятна. Более развернутую информацию по устранению плесени можно посмотреть на этом сайте: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen