Строительство и ремонт

Ваши советы и мысли как избавиться от грибка и варианты внутренней отделки для предотвращения испарений этой заразы

Меня залили соседи, т. к. у меня стояла стенка я не видел сырости и появился грибок. Все это недружественное мне соседство, поселившиеся на моей стене Я отчистил шпателем до кирпича и в районе образования дислокации паразита) ) обработал все хлоркой. Итого = грибка нет. Но при длительном проживании в этой комнате замечено: кашлюют хозяева и гости (

Думал обработать белизной повторно и заштукатурить цементом (все равно стена не ровная) , с какой- нибудь добавкой в цемент (пока не знаю какой) , затем все обработать белизной и потом уже зашпатлевать)
Второй вариант, который пришел мне в голову (я как раз делаю двухуровневый потолок из ГКЛ) . Именно эту стену отделать ГКЛ, с небольшим расстоянием между основной стеной, предварительно, естественно ее обработав белизной или тефлексрм)

Коллеги по борьбе с паразитами) хотелось бы услышать Ваши коментарии и ваши методы именно из практики, а не теорию
P.S. Заранее огроменное спасибо)
Попробуйте использовать формалин.
Руслан Мамытов
Лучший ответ
формалин, медный купорос
Данил Дорохов
Сейчас много всяких новинок.
в строймагазинах продается специальное средство от грибка
им обработайте стену
ваша белизна- это не средство борьбы с грибком
но надо снимать верхний слой штукатурки- он заражен грибком
затем грунтовка, шпатлевка и далее по текстту...
Усиленое проветривание (как выше сказано с термовентилятором. ) Удаление поврежденного участка штукатурки ( вы это уже сделали) и обработка антигрибковым средством ( их сейчас много разных) .Гипсокартон не вариант.
Михаил Упоров
формалин
Ucnobi Nacnobi
Подруга снимала штуратурку до бетона и обрбатывала бетон газовой горелкой..
Шуззи Фрик
Сначала высущить это место горячим воздухом, а потом обработать противогрибковым раствором, который продаётся в строительном магазине.
Принудительное просушивание, в первую очередь. Купите тепловентилятор, направьте на сырую стену и сушить, сушить!! ! А после доведете "до ума". Только не слушайте советчиков- замешивать раствор на антигрибковых добавках. А.. ГКЛ, ну все-равно, сначала хорошая просушка. А иначе, вы создадите благоприятную среду для "недобитой" плесени,
Пока будут заливать ничего не поможет, для начала разберись с соседями
самое просто поставить обогреватель или повесить на стену доброе тепло жрет мало электроэнергии и прогревает стену что избавит от грибка.
есть антиплесень пуфас. она помогает потом шпаклюйте стену а в шпатлевку наливайте антиплесень .продается отдельно в 5и литровых канистрах
Я работаю на заводе маляром. Никакие способы борьбы с этой заразой не принесли результата. А испрововано многое. Последнее, чем выводили формалин и ессенция.
Я выжигал грибок строительным феном, после обрабатывал медным купоросом, далее затер гипсовой штукатуркой и снова строительным феном. Уже 2 года грибка нет. Ну и естественно проветривать помещение.
По поводу нужного антигрибкового средства лучше консультироваться на стройфорумах. А вот по поводу времени проведения работ-обратитесь к лунному календарю. Поверьте-РАБОТАЕТ!!!
Необходимы специальные средства. А так же сера помогает от этого