если не хотите морочить голову с сверлением в полу отверстий под анкера, то можете поставить ваш чудо приборчик на цементно-песчаную стяжку ( 1 чяасть цемента на 1 часть песка) и хотя бы 2 недели на него не садитесь. Цементый камень набирает прочность 28 суток, но через 2 недели там уже прочность будет такая, что можно прикладывать нагрузку ( человек с голым одним местом )))
И все это цементнопесчаное основание обмотайте полиэтиленом на 28 суток, потому как цемент твердеет только во влажных условиях.
(чтоб вода не испарялась с раствора )
Короче, вы технологию твердения раствора грубо нарушали, что у вас на цементе он "стоять " не захотел.
если все грамотно сделать вы его не отдерете от пола при последующем возможном снятии .
и не выдумывайте с герметиками. хотя если деньги лишние, попробуйте, может тоже эффект будет.
Строительство и ремонт
Друзья! Как укрепить унитаз? Чем? Сажала на цемент, смесь - через некоторе время опять он качается.
есть различные герметики... но вообщето нужно ровное основание..
Надо чтобы пол был крепким-если в вашем полу есть доски в которые крепился унитаз то надо их выломить и замазать плиточным клеем потом кладёте плитку. Ставите унитаз размечаете отверстия крепежа в ноге унитаза и сверлите отверстие шириной 10мм на глубину 7см-вбиваете дюпель из комплекта для установки унитаза, ставите унитаз и наижвляете винты. Когда унитаз слегка притянут промазываете обильно шов под ногой акрилом из пистолета и дотягиваете унитаз. Акрил удаляется влажной губкой. Шов получается ровный и красивый а под унитазом хорошее уплотнение. Акрил сохнет 24 часа.
Сажать унитаз на цемент не самый лучший способ. Потому что, со временм, когда унитаз надо будет снять, может труба или еще какая необходимость.
С хорошо посаженного цемента, снять его будет ну совсемне просто, а скорее невозможно.
У унитаза есть такие дырочки, в который вы будете вкручивать анкер.
Анкер, это такая штука. Он как шуруп, только толще по диаметру раза в два, и головка у него не под отвертку крестовую, а под ключь восьми гранный.
Вкручивается он или в дерево или в платмассовый дубель, который должен быть.
Диметр дюбеля может быть разным, например 8 или 10 мм.
Если Вы буду брать в магазине, то спросите, вплоне есть шанс купить анкера имннно под унитаз.
Они продаются комплектом 2 штуки, но с ними идет пластмассовая шайбочка.
Она Вам очень нужна.
Когда будете притягивать унитаз, то она попадает между керамикой и железным анкером. Так и керамику сколоть шансов меньше, и притянуть лучше можно (только без фанатизма!!!) .
Удачи.
Она Вам очень нужна.
Удачи.
Нужен ровный пол. Крепить анкерами, правильно пишут. Ну и тонкий слой герметика. Если пол кривой со временем по любому качатся начнет.
Площадку под унитазом нужно выровнять или стяжкой или приклеить две половые плитки на жидкие гвозди. В каждом унитазе по бокам есть отверстия . Наметьте отверстия в полу, просверлите перфратором отверстия под анкера или пластиковые дюбели . Поставьте унитаз и закрепите болтами. Комплект болтов во всех хозяйственных.
Унитаз крепится анкерами, купи сантиметров 15-20, просверли под них 2 дырочки, вставь, закрепи и забудь.
Это очень просто. Сначала удаляем деревянную подушку из-под унитаза. Далее ставим унитаз на это место. После этого готовим густой цемент 2к3, т. е. 2 части цемента на 3 части песка. Цемент марки 400. Делаем цементную обвязку. Ждем 1,5-2 часа. После чего чистым цементом без песка обмазываем основу, т. е. проводим "железнение" и, о Боже, все работает!!!