Строительство и ремонт

можно ли передвигать шкаф купе?

Собрался делать в квартире косметический ремонт( обои потолки), так вот встал вопрос: можно ли передвигать шкаф купе???
сначала надо посмотреть на основание- если полик идёт сквозняком через все три секции-можно приступать, достаточно двух участников. далее главное- не забыть снять двери (станет в 2 раза легче и не выпадут при передвижке) и вытащить барахло (ещё в 2 раза).. далее-если недалеко- приподнимая с двух противоположных боковых сторон можно нести куда угодно-главное договориться о направлении заранее.. если далеко по одному уровню- как было сказано выше можно уехать на листе ДВП.. а если предстоит переход на другой этаж\уровень, то, замерив габариты шкафа (диагональ торца) и проёмы можно просунуть с двух сторон под полик связанные кольцом крепкие верёвки такой длиной, чтобы надевались на плечо несущему и поддерживали конструкцию на расстоянии ок. 10 см над полом... всё.-вперёд!.. избегайте только диагональных смещений конструкции-ДСП этого не любит.
Adlet Tanabaev
Лучший ответ
Конечно и при помощи паровоза !
Нет!
Это зависит от того какой у Вас шкаф купе и как он сделал.
Если направяющие сделаны в потолке и в полу, это одно.
А если все в сборе в каркасе, то другое.
Сам сможете оценить все на месте.
Хотя вопрос конечно инетерстный свей простотой.
Ва Айтей
дома передвигают, а тут шкаф. положи на пол картон на него пластик. на пластик передвигай шкаф и хоть катайся на нем.
Денис Бусев
можно.. . но лучше этого не делать...
можно, при определённой сноровке и аккуратности. я передвигал. не забудте положить какой-нибудь плотный материал, чтобы не покорябать паркет. я передвигал, когда делал ремонт.
Это наверное плохая идея
не льзя портиться паркет и потом все поркету
я бы передвинул, если не тяжелый...