Строительство и ремонт

Решил сделать самостоятельно шкаф-купе. Как думаете, кроме огромного желания и теоретической подготовки, стоит начать?

Какой инструмент ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен при постройке шкафа-купе? Что нужно купить? Кто посоветует? Посчитал, что разница в материале и готовом шкафе- 2 раза.
Саня .......
У меня была такая же дилема, или заказать или сделать самому. Остановился на варианте распила понравившегося ДСП, на фирме которая им торгует и пилит. Подготовил раскрой своего шкафа... совершенно нестандартного и поэтому при заказе готового, очень дорогого. Пришел с бумажкой на завод и через неделю забрал готовые куски.... Кромковал сам, а можно было заказать там тоже.... недорого получалось. Осталось только подогнать в нескольких местах по стене и потолку. Потом собрал, используя простую дрель и биту. Двери тоже заказал, так как они нужны были зеркальные, и я боялся их расколотить (скорее всего так бы и было) Получилось точно в два раза дешевле. Сами доски вообще мелочь, в основном двери с установкой
Сергей Похлебаев
Лучший ответ
Саня ....... Во во и я о том же! Очень желание есть, верю в себя и свои силы, понимаешь?
Само желание - мечты стоят того, чтобы их претворять в жизнь - ведь это некотрым образом плод творчества души, тренировка терпения и крепокости воли.

Нежелание что нибудь творить, гораздо хуже, чем переживание первых неудач, которые с лихвой восполняются радостью путь маленьких, но все же побед.
Вот сайт про как делать мебель своими руками, в том числе и все инструменты столяра (вам все для шкафа не потребуются) :

http://ibud.ua/?cat=art_all&itm=29
Саня ....... Спасибо друг!!!!Спасибо большое!!!
инструмент нужен-шуруповерт и перфоратор на 6-8 дырок в потолке или полу. Ножовка по металлу. Все. что надо для шкафа из дерева можно нарезать на рынке четко в размер и дома только собрать
Антон Назаров
смотря какое качество, на балконы делаю сам и мне хватает циркулярки и дрели небольшой, а так детали кроят на станках, можно заказывать детали по размерам, есть ещё рынки и магазины с готовыми деталями, тока собирай
Саша Кот
Саня ....... Вместо циркулярки - электролозик Скилл подойдет?
лобзик, шлифмашинка недорогая, шуруповёрт, ну и по мелочи что нибудь, разница получается с заказанным раза в 3 дешевле, ну и зависит чем забить его. Мне обошёлся около 7000, а может и меньше, я не считал конкретноХотел зеркала, там выходило около 500 руб лишних, но на 6 этаж тащить их не хочется, это надо собирать в каркас где то и доставлять уже готовые
Emotionally Wounded
Саня ....... Классно! Электролобзик у меня уже есть, шуруповерт мне подарят на ДР через неделю, а шлифмашинка я думаю - можно и ручками потереть бумагой?
Если руки есть- можно сделать! Не раз видела, как мужики покупают в спец магазине фурнитуру и материал для самостоятельного изготовления- значит сделать реально. Удачи!
Диас Рахманов
В серьезных магазинах стройматериалов, где вы будете покупать ДСП, есть услуга, что вам ее аккуратно и недорого порежут на нужные куски. Так что из инструментов понадобится линейка, дрель, отвертка, молоток. Ну может еще фен или утюг для проглаживания самоклеющей пленки. Остальное или основное - голова и не сильно дрожащие руки )))) Это не так сложно как кажется. И не вы первый, и не последний. Удачи!
Витек Пермячок
Саня ....... Спасибо дружище!!!
а Вы в каком городе живёте? у нас например есть магазинчик "Мебель своими руками" Там вам и раскроят шкаф и отверстия просверлят и посоветуют, какую фурнитуру выбрать и т. д. На вашей совести только замер))))
Богдан Ременяк