Строительство и ремонт
Хочу сделать из кладовок шкаф-купе. Это реально?
В нашей спальне есть 2 кладовки (рядом) , в них лежит всякий хлам. Можно ли сломать перегородку между ними и сделать большой шкаф для вещей? Если да, то какие фирмы могут этим заниматься?
Сделать легко,... а фирмы, в поисковике наберите шкаф купе и будет Вас куча фирм, приедут, снимут размеры, подберут вариант и установят...
Да любая, которая продает шкафы, только может это "тянет" на гардеробную-тогда IKEA.
Сначала разберитесь с БТИ. Только тогда перепланировкой. Любые строительные фирмы или занимающиеся ремонтом. Еще можно знакомого плотника пригласить. Спросите у знакомых и сотрудников...
Я так и сделала, все выломали с двух сторон, получилось: один шкаф в прихожей, а с другой стороны в комнате. Брали в ИКЕЕ.
Ни для кого не секрет, что шкаф-купе лучший выход из положения для малогабаритных помещений. Использовать его будет очень удобно, не будет тратиться место на открывание створок. К тому же шкафы-купе удобны в сборке и вам не придется делать дополнительно боковые и задние стенки.
легко
Конечно можно
!- в жилканторе взять план- что бы выяснить нет ли несущих стен ( или позвать специалиста)
2-демонтировать кладовки
3-определиться, кто будет мантировать шкаф-купе
4-вызвать замерщиков (при установке это бесплатно0
5-установить шкаф
6-внутренняя отделка
Или если финансовые затруднения
1-самим всё разобрать
2- получившеюся нишу оклеить обоями
3-вместо купейной двери установить обычную или подвесив карниз закрыть красивой тяжёлой шторой.
И ещё один вариант: написать мне. У меня клининговое агенство. Мы очень многое делаем от уборки и до постройки домов. Цены договрные. Можем выполнять часть необходимой работы http:/ argo-klining.ru
Удачи.
2-демонтировать кладовки
5-установить шкаф
6-внутренняя отделка
Или если финансовые затруднения
1-самим всё разобрать
2- получившеюся нишу оклеить обоями
Удачи.
конечно реально а мой муж подскажет как он изготовляет корпусную мебель и устанавливает её