Строительство и ремонт

Квартира угловая. Мокреют углы и стены, образовался грибок. Подскажите как избавиться

Мокреют углы и стены, образовался грибок. Подскажите как избавиться
Напишите в свой ДЭЗ заявление или за своиденьги вызовите промышленных альпинистов--нужно замазать снаружи все швы, тогда влага не будет проникать.
Әбдіков Темірхан Қыстаубайұлы
Лучший ответ
такая же фигня! в строительных магазинах есть спец. жидкости. мы купили одну чтоб остановить, другую, чтоб больше не появлялся. намазали лоджию с 2х сторон. вот наблюдаю, вроде больше нет. еще по телеку сказали, что сначала надо хлоркой смыть то, что уже есть
Илья Молев
Всё смыть, просушить. Снова утеплить угол и помазать жидким битумом. Мы так делали. Было хорошо. У вас просто угловая гидроизоляци изчезла и стал намокать угол от дождя и снега.
Борис Яров
Дом панельный? Весной заделать межпанельные швы, исключить попадание влаги в квартиру, наладить вентиляцию, грибок обработать и сделать ремонт.
Никак. Меняйте квартиру. Наличие грибка оч вредно для здоровья. Ремонт тоже не даст отличного результата. Грибок выделяет споры. В таких случаях в США разрушают дома. Продать такой дом практически невозможно.
от грибка есть спец средство, а стены надо утеплить пенопластом и провести к ним отопление
Hasan Halikov
Сениж антиплесень, обработайте всё ей, обогреватель в виде просушки, утепление фасада, шпаклёвка, грунтовка, гипсокартон.
Поменять квартиру!
Я не издеваюсь, просто факты констатирую!
Постоянная проблема, если состояние стены всегда такое (влажное) , то остается использовать пластик, он не подвержен росту грибка. Тоесть обшить стены.
Игорь Рябов
если дом панельный, швы расшить запенить дальше как другие советуют
Andrey Ignatovich
Ремонт внешней стороны стены, но не вкоем случае не внутренне утепление т. к. точка росы сместится на внутреннию сторону стены на границу с утеплителем. Как следствие намокнет вся стена и утеплитель тоже
Попробуйте подвести отопление, нарастить трубы, поставить батареи.
Matvey Mihaylov
советую всё оброботать уксусом ядовитым
Alamdar D.
ну во первых крышу ремонтировать надо, а если так, то марганцем промывать и просушивать хотя бы раз в два часа