Строительство и ремонт

Что делать, плесневеет угол квартиры (угловая стена) Межпанельный шов заделан? как избавиться от плесени?

Сначала выжечь паяльной лампой и потом обработать купоросом, иначе плесень даёт вредные испарения.
Сергей Смаженевич
Лучший ответ
вентиляцию еще проверьте. Избытку влаги куда-то деваться надо.
Возможно вдоль большой стены нужна батарея. Часто бывает убирают стоящую по проекту и начинается такая проблема.
в хоз товарах купить антисептик специальный и обработать штукатурку
Та
Таксист🚖
"Первый способ, самый простой и при этом менее эффективный и удобный – это обработка стен раствором медного купороса, при этом, процедуру придется повторять с завидной регулярностью, что крайне не удобно.

Способ второй – необходимо на стене создать среду, неблагоприятную для появления и развития грибков плесени. Сделать это можно выкладкой стены кафельной плиткой с использованием полимерных затирок. Далее, стену требуется обработать специальным составом с содержанием фунгицидов. При этом такую обработку надо будет повторять каждые несколько месяцев. Кроме того, существуют грунтовки с содержанием все тех же фунгицидов, использование которых в процессе выравнивания стен поможет в борьбе с плесенью.

И третий способ, самый трудоемкий и наиболее дорогой, чем предыдущие – это утепление стены, путем обшивки последней гипсокартонными листами с устройством утепления под ними. Вместо утеплителя может быть использован пенопласт, при этом толщина его может варьироваться от 40 до 100мм. Толщина пенопласта зависит от того, насколько холодные бывают зимы в регионе. После этого, гипсокартонные листы надо оштукатурить цементно– песковым раствором. Далее, стену можно облагораживать по своему вкусу. "
Полный вид статьи
Паша Налобин
Плесень есть - значит влаги избыток. Мы делель стену-дублер из гипс-картона на расстоянии 10см от уличной, засыпали внутрь керамзит. Стало очень тепло. Влаги больше небыло. У нас квартира была угловая, да еще и первый этаж. А Вам м. б. можно сделась не 10, а 5 см.
Халил Исхаков
может угол промерзает с улицы, тогда надо утеплять пенопластом, а с нутри обработать грунтом глубокой пропитки
Я эту гадость кварцевой лампой вылечил.