Строительство и ремонт

Угловая комната. Боковая стена очнь холодная (даже иногда дует). Чем утиплить стену изнутри?

1. вызвать высотников что-бы заделали швы
2. Изнутри заклеить пенопластом можно, сверху зашпаклевать. Вариант, что бы не красть площадь, как это делает гипсакартон с профилем.
ВМ
Володя Матвеев
746
Лучший ответ
положить между собой и стенкой знойную подружку...
Роман Баляев
Роман Баляев
20 202
1. Найти конкретные дыры, расковырь, что легко отойдёт, запенить монтажной пеной.
2. Стену загрунтовать с защитой от грибков и плесени
3. если нельзя прибить, приклеить Максизол по инструкции, по нему рейку 20 мм, сверху гипсокартон или ДВП грунтованную по гладкой стороне внутрь.
4. по шершавой - обои
5. Самособой далее см. выше

Если холодная стена и промерзает делать надо снаружи, швы как правило здесь не причем! Обязательно напишите заявление в ЖЭК, чтобы обследовали вашу квартиру. Наружная обработка называется "гидрофобизация" специальными красками, смесями. Наверняка видели стены некоторых домов с такими цветными пятнами - это и есть гидрофобизация
Высотка или частник? Смотрел и у меня угол постоянно чернятиной покрывался наружной стенки. Решил заложить спираль с эл. плитки, выпрямил и обмотал шнурком асбеста. Проделал паз в штукатурке и выяснил, что это зимняя штукатурка плохо строителями положена (не вцепилась местами к блокам) , а также блоки положены друг на дружку без раствора. Пришлось вскрыть на стенке весь между-блочный паз, через который свечу задувало, и этот паз залить жидким цементным раствором. Спираль заложил с диодом (меньшая нагрузка) . но увы угол нормален, не цветёт и спираль включалась только несколько раз. А в последнее время действительно многие утепляют пенопластовыми листами холодные стенки квартир и полов. Удачи и здоровья Вам.
Сергей Игошин
Сергей Игошин
13 340
пенопластом
Эх, кулибины!... Ну утеплите вы стену изнутри пенопластом, так основная масса стены не получая нагрева из комнаты (вы же ее по-сути изолировали от этого) будет охлаждаться до уличной температуры. В итоге охладите стену до температуры улицы, а все что вас будет отделять от этого мороза - это только тонкий слой пенопласта... .
Материалы с более низкой теплопроводностью укладываются ТОЛЬКО СНАРУЖИ!!! !
Поставить гипсокартон на профиль толщиной 10 см (или 5, если не хочется пространство терять) . Все 10 см промежутка (ну или 5) заложить минеральной ватой.
Пётр Уралов
Пётр Уралов
3 309
Если холодная стена и промерзает делать надо снаружи, швы как правило здесь не причем! Обязательно напишите заявление в ЖЭК, чтобы обследовали вашу квартиру. Наружная обработка называется "гидрофобизация" специальными красками, смесями. Наверняка видели стены некоторых домов с такими цветными пятнами - это и есть гидрофобизация.
Davit Tciskarishvili
Davit Tciskarishvili
3 246
как бюджетный вариант можно попробовать утеплитель под обои (tvoi-oboi.com.ua/index/0-46)
EQ
Emil Quliyev
2 961
Лучше утеплять снаружи современными материалами .У нас соседи с такой же проблемой столкнулись в морозы--вызвали альпинистов--и за считанные часы заделали швы, прикрепили утеплитель под ним пленка .УТЕПЛИТЕЛЬ ПОХОЖ НА ПЕНОПЛАСТ, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ, название не помню... через пару дней заштукатурили ...с первого же дня стало тепло. слух разошелся и теперь на нашей многоэтажке много таких утеплительных заплат и не только в угловых комнатах... штукатурку кладут на сетку, я спрашивала -работа стоит-1600 рублей за кв. м, если этаж первый можете и сами сделать (в нашем доме есть и такие примеры) кстати, очень красиво смотрится снаружи эти заплатки... в торцах ставяться откосы ...
Ahad Sattarov
Ahad Sattarov
846
Очевидно повесить во всю стену красивый ворсистый ковер который не будет пропускать холод.
Юрий Цан
Юрий Цан
720
пенопласт крепится зонтиками почаще. потом армируется и шпаклюется. ясебе сделал доволен
Ard Po
Ard Po
663
поменять квартиру
деньгами

Похожие вопросы