Строительство и ремонт

Счетчик на воду, есть смысл ставить???

Вот думаю поставить в квартире счетчик для учета воды. Подскажите есть вообще какая либо выгода? Слышно кто говорит выгодно, кто говорит не выгодно. Интересно ваше мнение!!! Заранее спасибо!
Zhuang Yu
Мне выгодно. Хоть я и прописана одна, но живу с мужем. Вдвоем пользуемся водой. После того, как поставили счетчик - меньше стала платить.
Max Saukov
Лучший ответ
Выгода сто процентная. Ставить и недумать! Платить надо за то что используеш.
Бек Садырбаев
Извините за опоздание--отходил по делам.
В Моск. обл. без счётчика платят за 380 литров воды/сутки. Если Вы по 7-8 раз на "дню" ванны не принимаете, надо ставить счётчики хол. и гор. воды. Основные потребители воды--пром. предприятия, они тонны в сутки расходуют, потом поставщик воды тихо раскидывает это на всех поровну.
Вам нравится платить за дядю?
Maxim Volkovа
Мои знакомые, у кого уже стоит, говорят, что выгодно. Как минимум вполовину меньше платят за воду.
Смотря какая у вас семья. Если любите часами в душе сидеть и посуду мыть не спеша, то лучше не стоит. Мы поставили, теперь платим в 3 раза больше, чем без счетчика. А вот соседи поставили, наоборот выгодно получилось, но у них семья из трёх человек, один из которых постоянно на работе, и воду так сильно не любят.. .
А вообще это только головная боль. В ванной вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, постоянно думаешь о том, как бы поменьше воды использовать...
Фарух Мамедов
выгодно. у нас соседка приспособилась даже на выгоде экономить))) она воду для стирки и мытья полов с труб наливает
Я пока не поставила, а подруга пользуется больше года, довольна. Меньше платит раза в два.
Nurpeiis Alimbekov
Жена уговорила поставить счетчик, поставили, но какой то экономии нет. В доме жена и дочь, автоматической стиральной машиной пользуются каждый день.
выгодно, надо ставть.
нам очень даже прописаны четверо + 5 этаж летом воды почти нет дают на 2-3 часа а без счетчика не докажешь . и еще стоит водомер на дом так по его показаниям минус показания счетчиков платят те у кого нет счетчиков т. е. оплата делится на них суммы иногда астрономические выходят : пенсионеры цветочки высадили и поливают с общей трубы да еще 3 квартиры в доме бомжатник там тоже воду льют без меры, а ко мне уже ни кто не придерется.
Вопросов нет, конечно выгодно!
Оплата за воду упадет раза в 2 - 3!!!
E1
Evrika 1
Если не лить целый день, то очень выгодно. Нас прописано 5, живем 3 - уже выгода. Стир. машина-автомат (на стирке не экономлю) . Но любим съездить в деревенскую баньку. Если отпуск - счетчик стоит, опять же выгода. Платим как за одного (по нормам ЖКХ) . Ставь.
Если в квартире прописан один человек, а на самом деле живут больше, то вам проще, т. е. дешевле без счетчика. Платите за одного, а пользуются все! А если много человек прописано, то лучше с счетчиком, экономней выйдет!
Решать вам!
Немного сэкономишь вот и все. Дело личное.
Обязательно поставьте счетчик, экономия в три раза. Особенно выгодно, если прописано в квартире несколько человек. Расход воды в месяц по моим подсчетам идет 10 куб. Вот и умножайте на тариф за воду.