Строительство и ремонт

Кто-то знает тепловые насосы ТС.. . как они работают, стоит ли покупать?

Тепловой насос – это источник энергии для вашей системы отопления и горячего водоснабжения, а также источник холода для системы кондиционирования. Основное отличие теплового насоса от других генераторов тепловой энергии, например, электрических, газовых и дизельных генераторов тепла заключается в том, что при производстве тепла до 80% энергии извлекается из окружающей среды. Тепловой насос «выкачивает» солнечную энергию, накопленную за теплое время года, из грунта, скальной породы или озера.

В каком случае стоит сделать выбор в пользу теплового насоса как основного источника тепла в доме? Какие положительные стороны?

Прежде всего, выбирая тепловой насос, вы выбираете комфорт. Вы избавляетесь от топливного хозяйства создающего повышенную пожароопасность вашего дома. Нигде в доме не пахнет дизельным топливом, вы не думаете о том, что оно скоро закончится и надо заказывать еще. У вас нет дымовой трубы, иногда шумящей по ночам и проходящей сквозь весь дом.

Если вам не хватает подключенной электрической мощности на отопление – может быть, 25% от необходимой электрической мощности все-таки можно выделить?

И, конечно, это экономия энергии и денег. На сегодняшний день в России стоимость производства тепловой энергии значительно зависит от вида «топлива» : самым дешевым является природный газ, затем дизельное топливо и электроэнергия. Однако это только сегодняшняя ситуация, цена на энергоносители все время меняется, и разница между ними неуклонно сокращается. Если сравнивать установку теплового насоса с грунтовым теплообменником и установку котельной на дизельном топливе с топливным хозяйством, дымовой трубой и автоматикой, то разница в стоимости дизельной котельной и теплового насоса окупается за 3 - 5 лет.

Подробнее - здесь:

http://www.topclimat.ru/heating/publications/33.html
Alex Valov
Лучший ответ
Принцип работы теплового насоса аналогичен работе холодильника. В то время как холодильник отводит тепловую энергию из камеры с продуктами и направляет ее на заднюю “решетку”, тепловой насос делает наоборот: он забирает тепловую энергию из окружающей среды (скважин, грунтовых вод или воздуха) за пределами здания и преобразует ее в полезное тепло для отопления. Если вам нужен тепловой насос, то на Mitsubishi-electric.org/catalog/teplovye-nasosy/ можете найти без каких-либо проблем.
Asilxan Daurenov
http://umgrad.ru/ выбирай здесь, качественно и общинный выбор на продукцию и фирмы
Covali Radion
Они работают по принципу решетки для холодильника с точностью до наоборот, т. е. не охлаждает, а обогревает. Что касается тепловой насос ценаварьируется сильно, под ключ стоит дороже всего, около 500 т. р., брали в http://евротепло78.рф/, все понравилось, очень качественный товар, работает уже много лет.