Стоит ли покупать дом из пенобетона.
Русские зимы все же...
Какой материал долговечней и теплей?
Какие технологии строительства домов-коттеджей лучше остальных?
Строительство и ремонт
Дом блочного типа из пенобетона. Стоит ли покупать дом...
Дом из пенобетона, построенный с соблюдение должных технологий, вполне теплый, прочный и долговечный.
100 людей дадут вам 100 мнений. .
И каждый будет уверять, что его мнение - самое правильное.. .
Нет лучшего. . всё примерно одна фигня..
1. Любой дом, хоть из хванеры, должен отвечать санитарным и прочим правилам! Т. е. неважно из какого он материала, в нем должно быть тепло и уютно! ЧТоб можно было жить его ограждающие конструкции должны отвечать САНИАТРНЫМ нормам, а если это нормальный современный дом то еще нормам ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ.
2. Покупать или нет, вы решайте! Обычно выбирают или нормальный дом, и платят деньги, или выбирают чтото подешевле, если денег мало! :) Дом из пенобетонных блоков может быть теплым и уютным, а может и не быть. Название блоков этого вааще не гарантирует!
Задайте вопрос ещё раз и уточните там: толщина стен, марка пенобетона, наличие утеплителя и его толщина, наличие облицовки, ваша область.
Или зайдите спросите у тех кто в таком живет, насчет тепла) .
Насчет долговечности - если основание (грунты) не просадочные, не пучинистые, не насыпные, фундамент надёжный, есть два слоя гидроизоляции между ф-том и блоками, да если дом пару лет уже простоял - то на вашу жизнь хватит)
Выбирай по принципу: теплопроводность, паропроницаемость, экологичность.
Как пример: если газосиликатный блок 100мм. толщ. нагреть с одной стороны паяльной лампой до красна то с другой стор. можно держаться рукой. Вывод: очень низкая теплопроводность т. е. дом из этого материала будет очень тёплым.
из газоблока. . прочней. . но немного дороже