Строительство и ремонт
Стоит ли покупать дом построенный из шлаковых блоков: безопасны ли они, тепло ли в них и т.д. Заранее благодарна всем!!
В шлакоблоках ничего страшного нет, вопрос откуда они из какого сырья сделаны и какие по прочности. И кто и как этот дом строил. Я бы не рискнул. Экономия маловата а риску многовато. Уж лучше кирпичный из полнотелого кирпича. Сейчас мода на срубы всякие сборно-щитовые но я к этому тоже скептически отношусь ( многолетний строительный опыт )
Лучше не покупать. Во первых сыровато в таком доме, во вторых при изготовлении шлакоблоков используется цемент, что вредно для здоровья. И воздух тяжелый .
у нас не дом, а дача из шлакоблоков-сыровато....
у мамы дом из шлакоблоков, живем с 79 года, пока топили печку, были проблемы. так как высоко грунтовые воды, было сыро, при отоплении газом, все супер-пупер,
много разновидностей материалов используется для их изготовления и не стоит беспокоиться если они прошли сертификацию и с наружи и внутри дополнительно отделать стены, плотность пенобетона может быть и 800 кг на м3 блоки плавают в воде но если не отделывать будет дышать и впитывать сырость.
Лучше нестоит в таком доме жить, мало того что это вредно, может появиться рак легких или еще что-нибудь, дак еще такой дом очень хрупкий, шлокоблоки легко раскалываются, + по теплопроводности шлакоблоки очень неэффективный материал, даже по сравнению с обычным кирпичем они во многом пригрывают, а самое дешевое и самое безопасное жилье - это дерево, деревянный дом стоит в стреднем в 1,5 раза дешевле чтом из кирпича, по теплопроводности брвно d260мм сравнимо с кирпичной кладкой в 640мм, в таком доме всегда свежо и полезно для здоровья, да и в целом приятнее жить в таком доме, где всегда можешь прикснуться к естественному природному материалу - дереву)))
нет не стоит. без специального обследования вы неузнаете о качестве стен, да и какое чкачество там может быть.
нет он не безопасен для здоровья. ну примерно точно также как и айсбестовые трубы. жить можно но не стоит. вставить стеклопакет в таком доме будет проблематично, так как все будет осыпаться и т. п. проем никогда не прорубите, так как осыпеться. двери поменять тоже проблема. вобщем все не есть хорошо. вы поговорите с соедями в этой деревне, наверника есть дома из шлакоблоков
Шлакоблок может легко разрушаться под воздействием погодных условий, и даже если хорошо все заделать, тепло в доме будет не очень. Дом издавно известно всегда лучше из дерева, как и баня!