весь вопрос в фундаменте если фундамент надежный то ниче дому не будет но если он хоть чючютть счдет то отделку каждые 2-3 года менять придется
а так дома отличные сам такие строю
Строительство и ремонт
собираюсь купить дом построенный из газобетонных блоков. насколько прочны такие дома?
вы ключом от квартиры в этот блок ткните, если провалится - это утеплитель, а не провалится - может и газобетон высокой плотности, шансы прожить без треснутых стен выше. Кроме того часто люди путают автоклавный газобетон и голимую пенку на китайской химии...
достаточно прочные! минус они холодные!!!!
А марка то у них какая? Воду берут, ничего не повесить. Мне такой дом не нужен.
Ни чуть не хуже кирпичных! А по поводу, что "они холодные"- бред! Теплопроводность это одна из главных технических характеристик
газосиликатных блоков. Благодаря своей пористой структуре газосиликат
является очень хорошим конструктивно-изоляционным материалом.
Коэффициент теплопроводности газосиликатных блоков составляет 0,12 Вт/м0С
в сухом состоянии. За счёт заключённого в порах воздуха достигается
очень хороший теплоизоляционный эффект. Расходы на отопление при
строительстве из блоков из ячеистого бетона снижаются на ~30%.
Теплоаккумуляционные свойства. Пористый газосиликатный бетон способен
аккумулировать тепло исходящее от отопления и солнечных лучей,
благодаря чему в летнее время в помещении сохраняется прохлада, а в
зимнее уменьшается расход топлива на обогрев. Само по себе использование
газосиликата уже помогает значительно экономить на отоплении, ведь
толщина стандартных блоков 375 мм эквивалентна по теплопроводности
кирпичной кладке толщиной 750 мм, т. е. в два раза больше.
Очень хорошие дома, только такой блок не любит влагу, поэтому дом нужно обшить (сделать проветриваемый фасад) чтобы уберечь его от дождя и отодвинуть точку росы! ) а про тепло согласен с предыдущем автором, газобетон теплый материал)